Как сделать детскую площадку на даче

Детям нужно тратить свою энергию и дача в этом отношении — идеальное место. Чтобы сорванцы не ломали цветы на клумбах и не вытаптывали помидоры, им нужно оборудовать собственную территорию, то есть сделать детскую площадку. Вариантов тут несколько и вам предстоит выбрать наиболее подходящий.

Выбираем место

Площадку нужно делать на ровной поверхности. Если там есть кочки или ямы, то их нужно сровнять. На территории будущей площадки могут быть деревья. В этом случае качели нужно ставить так, чтобы дети не травмировались, например, не вылетели с горки в ствол.

Готовые площадки

Самый простой вариант — просто купить готовую площадку. Они есть деревянные, пластмассовые и железные. Можно купить так называемый городок, а можно выбирать по одной качеле такие, как вам нравятся. Купить можно даже в интернете.

Мастерим своими руками

Можно сделать своими руками любую площадку. В ход пойдет все, что есть в наличии. Например, из старых автомобильных шин можно сделать полосу препятствий. Наверняка ребенок попросит качели. Проще всего сделать из труб турник и повесить на него качели на веревках. Их, кстати, тоже не обязательно покупать. Горку сделать самостоятельно довольно сложно.Самая большая проблема — хорошо отшлифованная поверхность и перила. Лучше делать это шлифмашиной. Потом поверхность нужно вскрыть лаком. Также дети любят домики. Сделать его можно из дерева, а можно соорудить шалаш из веток или халабуду — на столбы натянуть тент.

Ну и украсить площадку можно клумбами или забавными фигурками, которые можно сделать из подручных средств.

6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *