Особенности выбора беспружинного матраса

Беспружинные матрасы, несмотря на появление большого разнообразия изделий с пружинным блоком, продолжают пользоваться немалой популярностью. Это объясняется тем, что изделия, в которых нет пружин, но присутствуют полезные для здоровья наполнители, благотворно влияют на состояние позвоночника. За счет этого тело получает полноценный ночной отдых. Так как матрас в рулоне может обладать различными особенностями, то рассмотрим, на какие моменты следует обратить внимание при его выборе.

Матрасы с одним наполнителем

Рассматриваемые изделия могут иметь один тип наполнителя или несколько. За счет этого регулируется жесткость поверхности и придаются особые свойства. Во многих случаях при покупке матраса нет никакого смысла приобретать многослойное изделие, так как все уложенные в нем компоненты обладают полезными свойствами. Так, достаточно большим спросом пользуются изделия с кокосовой койрой. Такие продукты обладают неплохой упругостью, поэтому они станут идеальным вариантом при организации спального места для детей и подростков. Если вы обладаете большим весом, то вам стоит обратить внимание на матрас с наполнителем из искусственного латекса. Этот материал не деформируется даже при значительных нагрузках. При этом не создается ощущение, что вы спите на чрезмерно жесткой поверхности. Тем, кто предпочитает спать на чем-то мягком, стоит приобрести спальное место из натурального латекса, который обладает средней жесткостью.

Матрасы с несколькими наполнителями

Изделия с несколькими наполнителями обладают ярко выраженными ортопедическими свойствами. Ярким представителем такого изделия является матрас, в котором одновременно присутствуют натуральный латекс и кокосовое волокно. Под весом тела такая поверхность обволакивает человека, из-за чего мышцы расслабляются и получают полноценный отдых. Кроме этого, если вы хотите ортопедический матрас купить в рулоне, то вам стоит обратить внимание на продукт, в котором присутствует пористый наполнитель «Memorix». Он способен «запоминать» форму тела, обладает отличной упругостью, и такое сочетание способствует расслаблению мышц и позвоночника. Если вы страдаете заболеваниями позвоночника, то указанный продукт станет для вас идеальным вариантом. В специализированных магазинах вы сможете встретить немало других сочетаний наполнителей, и каждое такое сочетание придает изделию некоторые специальные свойства.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *