Корпоративный этикет: особенности поведения на корпоративе

Важно начать подготовку к корпоративному празднику своевременно: продумать свой образ и приобрести необходимые вещи. Но на таких мероприятиях важен не только внешний вид, но также стиль общения и поведение. Ведь праздник закончится, а сослуживцы еще долго будут помнить ваши неудачи.

Предстоящий новогодний корпоратив 2015 уже не за горами!

Поведение на корпоративной вечеринке оказывает влияние на репутацию работника, поэтому так важно соблюдать негласный свод правил этикета на подобных мероприятиях. Он состоит из следующих советов:

  • не отказываться от участия в корпоративе;
  • не говорить на празднике о работе;
  • демонстрировать умеренность;
  • не флиртовать;
  • осторожно вступать в беседу с начальством.

Обязательное участие

Неформальная обстановка таких мероприятий помогает людям расслабиться и взглянуть на своих коллег или подчиненных с другой стороны. Поэтому можно смело утверждать, что корпоратив оказывает содействие карьерному росту.

Беседы о работе – табу

Ни в коем случае нельзя на корпоративе говорить о работе. Люди пришли в ресторан на новый год, чтобы отдохнуть и забыть обо всех проблемах трудовых будней.

Умеренность

На корпоративе следует умеренно выпивать и есть. Иначе на следующий день может быть стыдно за свое чрезмерное увлечение спиртными напитками и обжорство.

Избегайте флирта

На корпоративе нельзя обнимать и целовать сослуживцев. Во-первых, некоторые почтут такое поведение следствием употребления алкоголя. А во-вторых, на следующий день по всей компании будут гулять неприятные слухи.

Вести беседу с руководителями нужно лишь тогда, когда они расположены к общению. Вступать в диалог следует только после того, как начальник сам обратился к вам.

4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *