Как сделать свой дом уютным?

Уютный дом – это то место, куда приятно возвращаться после работы, где с удовольствием проводишь выходные дни. Самые главные составляющие уюта – тепло, чистота, красота и свет. Невозможно вывести единую формулу того, как при этом должна стоять мебель и какая использоваться техника. Это определяется индивидуально, под привычки каждого человека отдельно, и зависит от количества членов семьи. Безусловно, есть мебель, которая неудобна в любых ситуациях, но будем считать, что выбирать мы умеем.

Хочется переубедить тех людей, которые снимают квартиру и считают, что создавать уют во временном жилище – это занятие пустое и ненужное. Удобно и комфортно должно быть всегда. Ведь когда мы путешествуем и заселяемся в гостиницы, нам тоже очень важно, чтобы в этот момент мы максимально ощущали себя дома. Отель Авиалюкс располагает маленькими, но очень приятными комнатами, где гость Москвы может в полной мере отдохнуть и набраться сил.

Каждая комната в доме диктует свои правила удобства. Например, кухня – это то место, где производится много движений. Поэтому удобно, если из одной точки можно легко дотянуться до часто используемых полок и ящиков. В гостиной очень важно, на каком расстоянии и уровне расположен экран телевизора. Поэтому, выбирая эту технику в магазине, обязательно надо учитывать длину диагонали, а также в каком месте вы собираетесь расположить телевизор. Чем он больше, тем дальше от глаз должен находиться.

Что касается места, где вы спите, то это уже отдельная тема для обсуждения. Сон должен быть полноценным, поэтому спать надо только на хорошем матрасе. Гостиница Кузьминки оборудовала все спальные места качественными матрасами. Это деталь, которой уделяют большое внимание и в недорогих отелях, и в дешевых апартаментах. В конце концов, если вы снимаете квартиру и не хотите особо вкладываться, матрас всегда можно взять с собой.

Чтобы дом смотрелся уютно, вещи должны находиться на своем месте, даже если вы любите легкий художественный беспорядок. Без шкафов добиться порядка практически невозможно. Можно купить уже готовый шкаф или изготовить индивидуальную модель по собственному проекту. Самое удобное – это оборудованная гардеробная, где много места и легко найти нужную вещь. Если такой возможности нет, то лучше использовать компактный шкаф-купе с закрывающимися дверцами, чтобы комната смотрелась опрятнее.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *