Необычный декор для дома

Создание дизайна интерьера — очень увлекательное занятие. И не расстраивайте, если у вас нет денег на услуги дизайнера. Совсем не обязательно оплачивать то, что можно сделать самостоятельно. Да и не стоит доверять выбор предметов интерьера для дома дизайнерам — у каждого человека свой вкус и нет никакой гарантии, что вам понравится разработанный дизайнером проект. Как разнообразить свой дом красивыми вещами? Рассмотрим несколько вариантов.

10

Дизайнерские принты для гармоничного ансамбля

В сети можно заказать очень красивые вещи, причем не навязанные кем-то, а с понравившимся вам узором. Пройдите по ссылке и посмотрите, какая там посуда, абажуры для ламп, шторы и постельное белье. Вы можете выбрать полностью сервиз, добавить к нему пару ваз и шторы — и готова настоящая коллекция собственного производства. Теперь остается расставить все это на полочках. А куда будем ставить? На мебель, сделанную своими руками!

11

Декорирование мебели в технике декупаж

Мебель можно делать самостоятельно! Очень оригинальным получается декор в технике декупаж — это обклеивание старой мебели специальными декупажными или даже обычными салфетками с рисунком. Мы не будем подробно описывать саму технику, вы можете почитать об этом где угодно. Потом нужно будет вскрыть мебель лаком — и красота готова.

12

Фигурные полочки из картона своими руками

Фигурные полочки из картона — модная сейчас эко-мебель. Она даже появилась в магазинах, но стоит довольно дорого. У нас есть хорошая новость — картонные полочки можно сделать самостоятельно. Вырезать их можно их трехслойного картона, например, ящика из под холодильника. Теперь остается только раскрасить полочки, собрать и склеить. Красота и удобство гарантированы.

13

Подушки

Подушки можно делать из поролона, обтягивая его тканью, ваты и даже старых лоскутков Речь, конечно, идет не о тех подушках, на которых мы спим, а о декоративных. На подушках на сна экономить не стоит, потому что будет болеть спина, могут начаться и головные боли. А вот декоративные подушки для украшения интерьера можно сделать самостоятельно. Один из вариантов — подушки из ткани разных цветов. Можно наволочки вышить, например, лентами, гладью или крестиком. Получится невероятно красивый хенд-мейд!

Мы предложили вам лишь несколько идей, на самом деле их гораздо больше. Подсмотрите идеи декора интерьера у модных дизайнеров и адаптируйте их под свою квартиру, желания и возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *