Учимся дома: как записать вебинар

Самообразование — замечательная вещь. А сейчас появилось столько возможностей обучения в интернете, что просто грех не воспользоваться. Хочешь найти хорошую и высокооплачиваемую работу, решила открыть свое дело и собираешься заняться дома изготовлением креативных дамских сумочек или мечтаешь научиться делать модный маникюр? Никаких проблем — просто воспользуйся возможностями, которые дает тебе сеть. В интернете сейчас есть любые вебинары, например, самообразование и карьера, правила поиска удачных знакомств, уроки о том, как научиться чувствовать себя счастливой и брать от жизни все. В общем, ты можешь выбрать любой на свой вкус.

Как усвоить информацию на вебинаре?

Я знаю, что есть проблема — на вебинаре очень сложно все запомнить, потому что организаторы стараются дать за час-два максимум информации, которая просто не усваивается. Решается эта проблема очень просто — нужно записать вебинар и потом внимательно прослушать его в записи (можно и неоднократно — это уже как тебе будет нужно.

Чем записать вебинар с экрана?

Просто так записать вебинар, который идет онлайн, нереально — в виндовс нет такой возможности. Но это не страшно — тебе поможет записать вебинар с экрана со звуком программа Movavi Screen Capture Studio. Кстати, для МАКа там тоже есть приложение, так что если ты счастливая обладательница «яблочного» гаджета, то тоже можешь воспользоваться программой.

Как записывать онлайн?

Все настолько просто, что разберется даже полный «чайник». Я опишу кратко, чтобы ты поняла, насколько это просто.

  • Установи программу.
  • Запусти ее перед началом вебинара.
  • Выдели рамочкой свой плеер и нажми F10.
  • Пиши до конца вебинара, а потом опять нажми F10.
  • Посмотри, все ли нормально записалось, и если не нужно редактировать, то сохраняй свое творение на компьютере.

Что еще можно записать этой программой?

Да все что угодно. Можешь записывать себе любимые клипы, музыку или делать свои видеоуроки. Например, если у тебя есть блог, то ты можешь записывать видеоуроки как редактировать картинки в фотошопе, играть в игры или пользоваться программами. Пробуй — на этом можно еще и заработать.

Например, ты можешь сделать блог по программам. Понятно, что ты должна ими хорошо владеть сама. Сейчас есть много желающих научиться пользоваться теми же графическими редакторами или программами для записи и обработки видео и звука В общем, возможностей очень много.

28

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *