Как поднять хорошее настроение

Захандрили и хотите поднять хорошее настроение? Тогда запомните раз и навсегда: наше настроение всегда только в наших руках. Никакая депрессия вас не одолеет, если вы займетесь ликвидацией совершенно не нужной никому хандры, апатии и плохого настроения. Есть довольно много способов поднять себе настроение. Но они, к сожалению, не универсальны. Мы расскажем о разных, чтобы вы могли выбрать самые подходящие для себя. Главное — все они работают, проверено.

Улыбка для поднятия настроения

Да, для поднятия настроения нужно улыбаться, даже если кошки скребут на душе и хочется убежать от всего мира. Если не получается улыбаться, она больше напоминает жалкую гримасу, то просто подтягивайте уголки губ вверх — эффект не заставит себя долго ждать и вы вскоре невольно начнете улыбаться. Дело в том, что выражение лица бессознательно ассоциируется с эмоциями. Когда мы начинаем улыбаться, мозг воспринимает позитивный сигнал и дает команду расслабиться. Еще улыбка побуждает нас к общению с другими людьми.

Позитив и еще раз позитив

Почитайте интересные анекдоты в сети, посмотрите на виде прикольных котов или прикольный ролик. Любые смешные кадры помогут отвлечься от грустных мыслей и станут первым шагом на пути к хорошему настроению. Можно вспомнить что-то веселое из своей жизни — забавный случай, приятный вечер в хорошей компании, отдых.

Вспомните о хорошем

Жизнь как зебра — черная полоса обязательно сменяется белой. Вспомните сейчас именно о ней. Можно поностальгировать, листая свой альбом с фотографиями. Или посмотреть запись на видео. Было же все хорошо? Вот скоро опять все наладится — это карма. Не теряйте веру в хорошее!

Большая перемена

Если мир потускнел, плохое настроение и одолевают черные мысли, то нужно что-то поменять. Можно затеять в квартире генеральную уборку или отправиться в магазин за новыми шторами. Шопинг вообще отличный вариант. Пойдите и купите себе новый наряд, примерьте на себя несвойственный вам образ. Еще можно отправиться в парикмахерскую. Хорошая прическа с укладкой, маникюр, педикюр — и вы сами не заметите, как съедающая вас грусть-тоска начнет испаряться. Проверено нашим сайтом fix-news.ru.

Новое утро — новое расписание

Если вы утром встали не с той ноги — измените что-то в своем привычном распорядке дня. Можно вместо скучной утренней овсянки заказать пиццу или отправиться на работу другим маршрутом. Может, вы давно собирались начать бегать по утрам? Сейчас самое время! По дороге обязательно замечайте все хорошее, что встретится на вашем пути. Улыбайтесь солнышку, соседской кошке и прохожим.

Праздник прямо сегодня

Самый лучший антидепрессант – неожиданный праздник. Устройте его просто так, без повода. Соберите друзей дома или отправьтесь с ними на пикник. Веселые разговоры, анекдоты, смех способны разбудить энергию в ком угодно. Начните подготовку к вечеринке и ваша хандра пройдет.

От плохого настроения за покупками

Наконец, нужно вспомнить ещё одно верное средство избавления от депрессии – шопинг. Он, как правило, действует безотказно. Любая удачная покупка вернет даме прекрасное настроение. Если не располагаете большими средствами, то можно купить что-то по мелочи: колготки, носки, белье.

У меня депрессия!

« -Доктор у меня депрессия, все так печально, что хочется повеситься.

— Ну, повесьтесь, если вас это развеселит»
Анекдот

Депрессии бывают разной степени тяжести, и причины, их вызывающие, тоже. Это состояние, когда «все пропало» и «ничего хорошего уже больше не будет». Это когда мысли зацикливаются не пережитой неудаче, и остальной мир перестает существовать. Если депрессия затянется, она может привести к серьезным нарушениям в психике, и понадобится врачебная помощь. Поэтому постарайтесь справиться с ней самостоятельно.

Совет 1

Поверьте царю Соломону. Тому самому, который сказал: «Все проходит, и это тоже пройдет». Перенеситесь мысленно вперед и попробуйте взглянуть на эту ситуацию из будущего. Будет ли она иметь для вас какое-то значение лет через 10? Скорее всего, нет. Значит, надо просто «перепрыгнуть» ее, по возможности сохранив психическое и физическое здоровье.

Совет 2

Депрессия – это дно психологической ямы, поэтому любое ваше движение означает движение вверх. Встаньте с дивана и начинайте что-то делать. Сотрите пыль с подушки, перемойте скопившуюся за месяц грязную посуду, разберите платежные квитанции, почините утюг. Возможно, у вас есть хобби, на которое всегда не хватало времени: вспомните, как вышиваются крестики, покатайтесь на роликах или просто погуляйте в любимом парке.

Совет 3

Помогите тому, кому еще хуже: угостите булкой бомжа, дайте приют бродячему щенку, отнесите в детский дом давно не нужные вам игрушки и вещи. Да и тех самых старушек, которые не могут самостоятельно перейти через дорогу или сходить в магазин, вокруг полно!

Совет 4

Не употребляйте алкоголь. Он дает мимолетное облегчение, но в конечном итоге усиливает депрессию.

Совет 5

Притягивайте позитив, всеми способами. И пусть улыбка на вашем лице вначале будет только мимической, все равно улыбайтесь. Смотрите комедии, юмористические передачи, почитайте анекдоты. Приобретите обновку, пусть даже мелкую, новая вещь всегда вызывает положительные эмоции.

Совет 6

Осознайте, что ваша ситуация – не единична. Большинству людей приходится переживать такое же состояние, потому что жизнь состоит из взлетов и падений. И неудача – это всего лишь предвестник новых побед.

Совет последний

Вернитесь в начало статьи, еще раз прочитайте анегдот и постарайтесь понять глубокую суть народной мудрости. В схватке с судьбой всегда есть шанс. Ваша жизнь в ваших руках. Второй жизни у вас не будет.

Всегда нужно верить: впереди вас ждет успех и все остальное, что и составляет секрет прекрасного настроения. А до новогоднего праздника есть ещё время, чтобы приобрести облик жизнерадостной, полной сил дамы. Ходите в тренажерные залы, в салоны красоты. Обратите внимание на своих домашних питомцев: они тоже способны поделиться с вами своей внутренней энергией.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *