Как избавиться от весенней хандры

Весна — время расцвета природы и… хандры. Да, депрессия настигает нас обычно именно во время того, как вокруг все распускается. Причина в том, что наш организм сильно истощился, растратил все запасы витаминов и полезных веществ, накопленных за лето. Ну и зимой мы мало бываем на солнце и свежем воздухе. Но не нужно думать, что все так плохо. От весенней хандры можно и нужно избавляться. Как это сделать, мы сейчас и расскажем.

позитив

Вкусная и полезная еда

Налегайте на витаминные салаты. Овощей сейчас нормальных нет, а от тепличных проку не много. Но уже появилась зелень: петрушка, укроп, сельдерей, лук, листья салата. Все это нужно есть и побольше. Можно делать фреши и смузи. Берите яблоки, апельсины, морковь и все это отправляйте в соковыжималку. Если в пюре добавить лед — получится смузи.

Приятный досуг

Не выжимайте из себя все соки работой. Отдыхать тоже нужно. К примеру, можно поиграть в автоматы. Игра — это эмоциональная разрядка, возможность отвлечься от проблем и забот, испытать удачу. Игровые автоматы помогут вам не зацикливаться на своих проблемах. В общем, добавьте в свою жизнь позитива — играйте и получайте удовольствие.

Спорт и активный отдых

Не любите бегать, а зал с тренажерами предпочитаете обходить десятой дорогой? Тогда купите ролики, скейт или велосипед. Можно играть в баскетбол на площадке или даже в теннис. Ну и не забудьте взять с собой в лес на пикник фрисби. Двигайтесь, не сидите на одном месте. Приятная физическая усталость увеличивает жизненные силы.

позитив

Хобби

У вас есть какое-то хобби? Если нет, то нужно срочно его завести. Можно вязать покемонов, выращивать комнатные бананы и лимоны, вышивать гладью корабли или делать икебану. Умные японцы уделяют хобби особое внимание. Думаете, просо так они копошатся со своими бонсаями? Хобби — тоже разрядка, которая приносит моральное удовлетворение. Не ладится на работе или достала подруга? Зато вы созерцаете сделанную своими руками красоту и понимаете, что вы молодец.

Надеюсь, вам помогут наши советы. Удачи вам и никакой хандры!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *