Как пережить понедельник

Тебе кажется, что ты не переживешь очередную неделю, все валится из рук и вообще кажется, что мир окрасился серыми красками? Подожди паниковать и раскисать. Все совсем не так плохо, как тебе кажется, просто это минутная хандра. Кто из нас любит понедельники? Наверняка таких будет ну очень немного. Ведь все еще с дошкольных времен знают, что «понедельник – день тяжелый», ну а уж кого «в понедельник мама родила» — тому вообще крупно не повезло. От чего же к этому несчастному понедельнику такое предвзятое отношение, и как сделать так, чтоб он стал обычным днем недели? Давайте разбираться!

позитив

Отдыхать хорошо!

Проблема понедельника в том, что он – после воскресенья. Еще вчера мы спали до полудня, целый день ничего не делали, валялись перед телевизором или гуляли по магазинам. А уже сегодня этот проклятый будильник пищит, в транспорте толкучка, злой начальник тоже не выспался. И на фоне райского воскресенья понедельник выглядит просто кошмарно. Так что же делать?

Давайте менять воскресенье!

Посвятите воскресенье своим любимым делам, нельзя же все время работать и заставлять себя. Любите играть? Позвольте себе такую слабость — оторвитесь по полной. К примеру, можно зайти на сайт игровых автоматов и приятно провести время. Игра с фортуной — это всегда заряд бодрости и позитива. Ну а если вы еще и сможете выиграть, то будет вдвойне хорошо. В общем, пусть воскресенье станет днем отдыха, игры в автоматы и других приятных мелочей.

Не нужно вставать в воскресенье шесть утра. Но и спать до полудня тоже не стоит. Попробуйте просыпаться на час позже, чем в будние дни. То есть, если вы в понедельник заводите будильник на половину седьмого, то в воскресенье встать нужно в половину восьмого. Начните утро с контрастного душа и зарядки, а дальше можете заниматься любыми делами — пойти по магазинам, прогуляться с семьей в парк, поехать на дачу. Очень важно в воскресный вечер не употреблять крепкие спиртные напитки, иначе утро понедельника будет крайне печальным.

позитив

Настраивайтесь на позитив!

Психологи утверждают, что если мы не можем изменить ситуацию, в наших силах поменять отношение к ней. И если мы не можем сделать понедельник выходным, мы можем сделать из него самый любимый рабочий день. Не планируйте что-то начинать с понедельника – будь то диета или занятия спортом. Для этих целей лучше подойдет вторник или среда – когда организм уже привыкнет к рабочему темпу после выходных. А на понедельник лучше запланировать какое-нибудь приятное мероприятие после работы, например, поход в кино или на выставку. Дарите в понедельник маленькие подарки сослуживцам и друзьям, отсылайте веселые истории и анекдоты по электронке или SMS – дарите окружающим позитив, и он обязательно к вам вернется сполна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *