Как научиться понимать друг друга

Мужчины считают, что женщины вечно чем-то недовольны, предъявляют необоснованные претензии и вообще просто придираются. А женщины уверены, что мужчины — пришельцы с другой планеты, с которыми просто невозможно найти общий язык. Кто прав, кто виноват и что делать? Давайте разбираться.

Ваш благоверный — настоящий осел, он совершенно вас не понимает и вы считаете себя глубоко несчастной? Парадоксально, но многие мужчины думают точно так же. Причина в том, что двое любящих людей не могут понять друг друга. А результат получается весьма плачевным — многие семьи распадаются именно из-за этого. Как научиться понимать друг друга?

210

Прощайте ему слабости

Наверняка у вас масса, мягко говоря, особенностей, но в своем глазу и бревна не видно. Ваш муж любит играть в автоматы? Поймите его и не мешайте. Пусть зайдет на свой любимый сайт и сразится с фараоном или с обезьяной. Игровые автоматы — это игра, которая помогает расслабиться. Не воспринимайте мужские увлечения как вызов.

Почему вы не понимаете друг друга?

Как бы банально это ни звучало, но мужчина и женщина — это два совершенно разных существа. У них разная психология, разное мышление, привычки и видение мира. С этим нужно смириться, принять это. Но различия совсем не означают, что нельзя научиться понимать любимого человека. Итак, в чем может быть причина непонимания?

Вы считаете, что все элементарно и он должен понять все сам!

Это очень распространенная ошибка. Женщина молчит, так как для нее все очевидно. И она упорно ждет от своего благоверного проявления сообразительности. Вы не правы! Очевидное для вас может быть совершенно невероятным для него!

Вы стесняетесь говорить о важном

Иногда нам просто неудобно о чем-то сказать. Мы мучаемся, страдаем, но не можем выдавить из себя пару фраз. Это тоже роковая ошибка. Нужно уметь объяснять.

Вы хотите его приучить понимать вас

Он никогда не сможет научиться вас понимать, если вы не сделаете шаг навстречу. Чтобы решить проблему, ее нужно как минимум обозначить.

Как научиться понимать друг друга?

Это трудно, но можно. Если у вас есть желание, то все получится. Наш сайт женская неделя постарается рассказать и научить.

3

Разговаривайте друг с другом

Проблемы нужно решать, а не молчать. Поговорите, расскажите мужчине о том, что у вас на душе. Вам станет легче, а он узнает о том, что вас мучает.

Решайте проблемы вместе

Не нужно все взваливать на свои хрупкие плечи. Пусть вы можете и коня на скаку, и в горящую избу. Но если в семье появились проблемы, то решать их должны двое. Возможно, у вас даже лучше бы получилось у одной. Но после этого вы затаите в душе обиду и опять появится навязчивая мысль, что он вас не понимает.

Старайтесь понять мужчину

Он думает совсем по-другому. Если вы нарочито веселы, то никакого подвоха он, скорее всего, не заметит. Поэтому не дуйтесь, а попытайтесь взглянуть на ситуацию его глазами.

Будьте терпимее

Это не означает, что вы должны терпеть от него грубости или рукоприкладство. Но нужно уметь сглаживать острые углы. Они возникают в каждой семье.

Подведем итоги

Семейная жизнь не бывает гладкой. Нужно притереться друг к другу, учиться взаимопониманию. Если вы не готовы поступиться чем-то, то вряд ли у вас все получится. И помните о кризисах семейной жизни — их нужно просто пережить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *