Вместе с мужем против кризиса: как преодолеть трудности

Материальные проблемы вечны, как мир, их никто не отменял. Они сопровождают нас всю жизнь. Но это не означает, что нужно сконцентрироваться на проблемах и культивировать их. Наоборот, нужно научиться смотреть на жизнь проще, не обращать внимания на неудачи.

как вернуть мужа

Мужчина добытчик

Не секрет, что в мужчинах ценится в первую очередь его способность обеспечивать семью адекватно потребностям. Причем это качество ценят не только «корыстолюбивые» по определению женщины, но и сами мужчины. Для мужского эго умение зарабатывать деньги значит не меньше, чем сексуальные возможности. Но это не означает, что мужчина должен тратить все деньги на дом и семью. У него тоже должны быть свои слабости. К примеру, он любит играть в игровые автоматы. Пусть проводит время на своем любимом сайте. Играть в автоматы можно и бесплатно, и на деньги. Но даже если он тратит что-то на себя, то не нужно это воспринимать как трагедию. Вы же тоже покупаете косметику, хотите к косметологу и парикмахеру. Пусть и у него будет отдушина, где можно выпустить пар и провести время в свое удовольствие. Тогда и на работе будет меньше проблем.

Пресловутый кризис

Экономический кризис мало кого обошел стороной. С ростом цен и изменением уровня жизни стали меняться и отношения в семьях. Вместо того, чтобы сплотиться и дружно преодолеть материальные затруднения многие пары сдаются – и начинаются взаимные упреки. Растущие долги никому не прибавляют оптимизма и жизненной энергии. Мужчине в этой ситуации приходится гораздо труднее, нежели женщине, ведь он ощущает свою вину перед семьей за недееспособность. Отсюда ссоры, напряженная психологическая атмосфера, разлад в интимной сфере.

Как нравиться мужчинам

Решаем проблемы вместе

Преодолеть трудности можно только вместе. Поэтому, в первую очередь, необходимо открыто поговорить и признать, что решение возникших проблем требует времени, терпения и взаимопонимания. Паниковать, мучиться чувством вины, впадать в депрессию бессмысленно, а вот заручиться поддержкой близких просто необходимо.

Первым шагом к решению проблемы должна стать выработка плана практических действий. Только имея четко поставленную цель, ее можно достичь: сейчас не время для размытых представлений о неопределенном будущем. Составив план и определив сроки выполнения его отдельных пунктов, необходимо сразу же начать его реализовывать. Например, решив, в первую очередь, отдать долг, четко определите из каких именно доходов и сколько именно Вы можете вернуть в этом месяце. Выполняя по одному пункту, немедленно вычеркивайте его из списка.

Признание в разговоре наличия проблемы автоматически сделает ее общей, а поэтапная работа над реализацией плана преодоления трудностей сплотит семью. Каждый вычеркнутый из списка пункт будет возвращать Вам и Вашей супруге частицу утраченного душевного равновесия и желания поддержать любимого человека. Не исключено, что через несколько лет Вы станете вспоминать борьбу против материального кризиса как период самых гармоничных взаимоотношений между вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *