Как воспитать и изменить мужа?

Очень часто приходится слышать от замужних женщин не самые лестные выражения в сторону своих мужей. И это они делают неправильно, и то у них не получается, и вообще не сильный пол, а тряпка какая-то. Но вначале ведь было все по-другому, было восхищение друг другом и большие планы на будущее. Было то, чего так не хватает для победы над скучными буднями.

Давайте попробуем разобраться, почему с отношениями между мужчиной и женщиной случаются подобные метаморфозы и как их избежать. Как воспитать в будущем (а возможно и в состоявшемся уже) муже настоящего мужчину, способного свернуть горы ради семейного счастья самых близких людей, того, кто станет верным спутником и надежным партером, любящим отцом ваших детей.

влюбить мужчину

Не давите

Муж любит игровые автоматы и просто не может без них жить? Но ведь вы тоже тратить на себя кучу денег и считаете, что это нормально. Пусть он иногда зайдет на свой любимый сайт и сразится с одноруким бандитом. Воспринимайте его игры как мужскую слабость. Взрослые мужчины — такие же дети, просто у них другие игры. Раньше были машинки и пистолеты, а теперь автоматы. Ничего плохого в этом нет, если, конечно, он не спускает там всю зарплату.

Река начинается у истока

Легче всего воспитывать мужчину тогда, когда он внимает каждому слову своей женщины. Это период пылкой влюбленности, нежности чувств и слепого обожания. Такое благодатное время очень способствует преображению сильного пола. Они готовы совершать подвиги ради любимой, которая зачастую не пользуется такой прекрасной возможностью.

Опыт некоторых мудрых женщин показывает, что за небольшой отрезок времени (2-3 года) можно наверстать некоторые упущения в родительском воспитании. Главное – ставить перед любимым достаточно высокие требования, подтягивать его к более высокому уровню, а не соглашаться на компромиссы. Если вы скрепя сердце позволяете в своем присутствии выражаться нецензурно, выпивать и не всегда вежливо себя вести, рано или поздно это станет нормой в отношениях. Будьте твердыми и непоколебимыми в своих решениях и моральных принципах. Тот мужчина, который захочет быть лучше, ответит на важные для вас пожелания и просьбы, достоин стать отцом семейства и, скорее всего, будет хорошим мужем.

идеальный мужчина

Не укором, а похвальбой

Не кричите, но дайте знать, чего бы вы хотели. А когда мужчина откликнется, обязательно похвалите. Все, сделанное им хорошо, должно быть оценено. Это действует намного эффективнее, чем укоры и причитания. Сильный пол, которого постоянно обвиняют в неумении, рано или поздно просто отстраняется от семейных дел. И это логично. Если я это делаю не так, и то неправильно – лучше вовсе ничего не делать.

Вместо того, чтобы корить мужа из-за одной грязной кружки, лучше поручите ему грандиозное мытье посуды после визита гостей. Одну большую трудоемкую работу рациональному мужчине легче сделать, нежели каждый раз мыть после себя мелкую посудину.

Рассуждать – оно, конечно, легче всего. В быту приходится сталкиваться с разными случаями и трудностями. Но перед тем, как пожаловаться на мужа, спросите себя, что вы сделали для того, чтобы он стал лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *