Нужен ли алкоголь на праздник?

Любой праздник начинается с подготовки к нему. Особенно к такому, как День рождения, который, как известно, только раз в году. И отметить его надо так, чтобы не было мучительно больно утром, а главное — не скучно вечером. Так как же быть? Мы так привыкли выставлять алкогольные напитки на праздничный стол, чтобы создать необходимый настрой, что даже как-то неудобно без них.

Как украсить новогодний стол на год овцы/козы 2015

Однако хорошее настроение нам поможет создать красиво сервированный стол, уютная обстановка, располагающая к общению беседа и конечно же — еда, приготовленная не только вкусно, но и со смыслом.Дело в том, что во многих продуктах содержится «гормоны счастья», и именно они могут помочь создать на празднике приятную, непринужденную обстановку, при которой даже без капли алкоголя гости останутся довольны.вечеринка без алкоголя

На самом деле это никакие не гормоны, это просто вещества, которые мы употребляем каждый день, даже не подозревая это. Они содержатся в тех продуктах, которые мы едим постоянно. Например — сыр и шоколад. Вообще, в сладком довольно высокий уровень этих веществ. А еще, как ни странно — в помидорах.

Есть очень красивый и простой в приготовлении салат. Помидоры режем дольками, раскладываем по кругу на красивом блюде в один слой. Сверху солим, делаем сетку из майонеза, посыпаем специями и мелко резаной зеленью. Очень эффектно в таком салате смотрятся разноцветные помидоры — желтые, оранжевые, ярко-красные и розовые.

Кроме того, на стол желательно подать орехи, бананы и финики. Так что помимо основных блюд есть смысл в изобилии подать гостям сыр, помидоры, сладости и… музыку. Она является одним из стимуляторов выработки дофамина, того самого вещества, которое создает приятное настроение. Если к этому добавить танцы, дать небольшую физическую нагрузку, которая тоже является неплохим стимулятором хорошего настроения, то успех вечеринке просто обеспечен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *