Лунные фазы и фактор женщины

Организм женщины основательно подвержен влиянию луны. Существует множество теорий, основанных на взаимосвязи самочувствия прекрасной половины человечества и фазой луны в определенный период. Каждый месячный цикл совпадает с лунным месяцем в 28 дней, а беременность в норме протекает около 40 недель, что сопоставимо 10 лунным месяцам (280 дней).

гороскоп

Тонкая женская психика и ее общее физическое самочувствие напрямую соединены с фазами луны.

1 лунная фаза – начало новолуния

Эмоции и психика в данный период бурны и нестабильны. Раздражение могут вызвать любые житейские неурядицы, присутствие которых в другое время можешь не заметить. Лучше посвятить себя расслабляющим спа-процедурам. Можно окультурить волосы стрижкой для хорошего роста. Ну, а если вы не любитель коротких стрижек — можно попробовать и наращивание волос. Новый имидж и стиль, выбранный в новолуние принесет максимальное удовольствие и эффект.

2 фаза – растущая луна

Сильное эмоциональное напряжение может овладеть многими. Лучше пытаться удерживать свои эмоции под контролем. С этим помогут справиться медитации, спокойный отдых, пешие прогулки. Очень хорошо сажать и пересаживать цветы.

гороскоп переезда

3 лунная фаза – это уже полнолуние

В эту пору неплохо действовать сообразно со своими желаниями. Некоторые отдадутся творчеству, другие уединятся. В это время утоляйте свой интеллектуальный и духовный голод. Целебные травы хороши для сбора именно в фазу полнолуния.

4 фаза – убывающая луна

Фаза характеризуется нулевым иммунитетом. Силы, энергия – минимальны. Используем все, что дарит положительные, очень добрые эмоции. Хорошо для организма проводить очищающие процедуры, прогулки, плавание.

муж по гороскопу

Придерживаемся рекомендаций и будем здравы и бодры и в новолуние, и в полнолуние, и без луны. А узнать, какая на данный момент фаза луны можно с помощью лунного календаря. Кстати, каждые лунные сутки также имеют свое влияние на хрупкий женский организм. Так, например, в 26 лунный день рекомендуется голодать, а в первый — делать процедуры для глаз. Можно опираясь на рекомендации лунного календаря делать косметические процедуры или бороться с лишним весом — луна обязательно поможет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *