Увлекательная игра

Часто ли вам приходилось смахивать слезу умиления, когда случайно в пыли антресолей вы находили какую-нибудь свою старую игрушку? Простой резиновый мячик или, может быть, стеклянное елочное украшение с «кусающимся» креплением, огромная, колючая плюшевая обезьяна или нескладный пластмассовый пупс…

1

Игры для всех

Потом мы выросли, изменились и игрушки. К примеру, многие перешли на компьютерные игры и никогда не упускают возможности сразиться с одноруким бандитом в игровые автоматы. Школьники сейчас тоже стали более продвинутыми в этом плане, но сейчас не об этом.

Ностальгия?

А теперь представим себе, как через тридцать лет сегодняшние малыши потянутся к своим младенческим коробкам, интересно, что они найдут в них? Сегодня ребенку в основном интересны игры на смартфонах, а современные технологии развиваются даже быстрее, чем детская психика, перегнать которую в принципе совсем не легко. Однако, несмотря на прогресс, детям важны не только иллюзорные очки, воображаемые персонажи, которые подчиняются нажатиям клавиш; очень большое значение играет также включенность в работу, оперирование материалом, взаимодействие.

3

Конструктор на все времена

В этом смысле lego, будучи, кстати, не то чтобы ультрановой компанией (если бы торговые связи с Данией в СССР были бы прочно налажены, продукцией могли бы наслаждаться еще наши бабушки и дедушки) предоставляет детям то, в чем они, без сомнения, нуждаются.

В переводе «leg godt» означает «увлекательная игра», поэтому игрушки лего идеально подходят для творческой самореализации и психологического раскрепощения ребенка. Поскольку в детском возрасте игра является ведущей формой деятельности, ему необходимы определенные предметы материальной культуры для приобщения к обществу, первичной ориентации в социуме. Манипуляции мелкими предметами, а также необходимость постоянного поиска новых творческих комбинаций универсальных блоков помогают ребенку развить фантазию, ловкость, креативность. Таким образом, lego конструктор представляет из себя отличный подарок и настоящую находку для вашего ребенка.

Возможно находка одной детали конструктора через много лет не вызовет ностальгических чувств, но что если найдется огромный замок или космический корабль или даже целая военная база? Каждый набор может подарить ребенку массу увлекательных и богатых воспоминаний, не ограничивающихся внешней картинкой, нарисованной на коробке. Ведь и внутренний мир, и счастье ребенка строится из таких же хрупких кирпичиков, неожиданная комбинация которых может подарить нам творческую личность или аккуратного, внимательного исполнителя, в точности выполнившего инструкцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *