Покупки в секонд-хенд: особенности выбора

Если покупать некоторые предметы мебели, бытовую технику и одежду, которые уже были в употреблении, можно значительно сэкономить. Но чтобы не попасть впросак, следует заранее узнать стоимость новой вещи. К примеру, если вам предлагают купить бывший в употреблении мобильный телефон, который год назад стоил 10 000 рублей, то не спешить покупать данную модель за 7 000 рублей. Дело в том, что за этот год на рынке появилось много новых моделей нового поколения с новыми функциями. Может быть, модель, которую вам предлагают якобы по выгодной цене, сегодня можно купить недорого, но не с рук, а в магазине.

Если вы покупаете телефон, бывший в употреблении, то внимательно осматривайте его. Если на нем есть вмятины, то сразу отказывайтесь от этой покупки. Дело в том, что повреждение подобного рода может рассказать о внутренних повреждениях. А такие поломки очень скоро дадут о себе знать.

2

Чтобы покупка стала выгодной, следует четко определиться с кругом своих потребностей. Покупая компьютер, бывший в употреблении, определитесь с целью его приобретения. Если вы хотите работать на компьютере с таблицами или текстами, то вам вовсе не нужна техника с новой видеокартой. Если вы увлекаетесь компьютерными играми, то новейшая видеокарта — вещь обязательная. Человеку, который плохо разбирается в «машинах», желательно обратиться в компьютерную фирму, сотрудники которой приобретают технику, проводят тщательную экспертизу, а потом выставляют компьютеры на продажу по сходной цене.

1

Покупая одежду, бывшую в употреблении, не стоит выбирать вещи «на потом», так как в этом случае есть вероятность того, что они так и пролежат в ваших шкафах, не дождавшись «своего часа». В магазинах «секонд-хенд», в которых продают вещи на вес, иногда можно встретить очень интересные модели платьев, юбок, блузок и так далее. Но приходить на примерку желательно в день привоза, так как самые хорошие и качественные товары разбираются быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *