Измена и ее причины появления

Двое любящих сердец нашли друг друга в этом огромном мире. Их любовь сильна и могуча. Кажется, что нет в мире преград, которые смогли бы разлучить влюбленных. Они, движимые своим чувством, способны броситься в пропасть, лишь бы держаться за руки.

как вернуть мужа

Любит, не любит

Да, любовь прекрасное чувство. Но почему она позволяет однажды появиться измене? Неужели ее сила не так велика, как рассказывают о ней в страстных романах? Наверное, причина в том, что мужчины и женщины совсем разные. Мужчину хлебом не корми — дай поиграть в казино. Для него игровые автоматы — это самое лучшее развлечение. И он может до утра сражаться с одноруким бандитом. А у женщины совсем другие свои интересы.

Это страшное слово «измена». Откуда она появляется и почему от нее никак невозможно застраховать свою любовь? Или все-таки возможно… Наверное, ответ найдется, если немного разобраться в психологии отношений человека. Как ни крути, а (женская измена) отличается от мужских похождений в корне. Женщина сама по себе моногамна. Она, даже не чувствуя себя счастливой, не задумывается о походах на сторону. Чтобы женщина изменила должны быть очень серьезные причины. Например, она чувствует, что перестала быть желанной и нужной. Это самая первая причина измены.

Для женщины очень важно, чтобы мужчина постоянно восхищался ею. Совсем не нужно ей об этом говорить, действия скажут все без слов. Вторая причина женской измены – чувство, что ее жизнь проходит незаметно для нее самой. Ведь часто бывает, что после свадьбы, она становится скорее незаметной, чем возлюбленной. На ее плечи сваливаются хлопоты и заботы. Многие мужчины считают, что призвание жены – не быть ухоженной красавицей, а наоборот – следить за бытом, воспитывать детей и никоим образом не самосовершенствоваться. Еще одна весомая причина женской измены – неудовлетворенность в постели. Не каждый мужчина, исполняя супружеский долг, задумывается о чувствах своей драгоценной супруги, ее желаниях.

измена

Правда жизни

А у мужчин причин для измены намного меньше, чем те, которые они находят. Хотя нельзя сказать, что (мужская измена) не имеет серьезных оснований. Мужчина, так же, как и женщина, хочет постоянно чувствовать внимание к себе. Если супруга уделяет внимание только себе, работе, детям, а про мужа забывает вовсе, он просто вынужден искать кого-то на стороне. Еще бывает и так, что, женившись, он понимает, что рядом совсем не та женщина, с которой он бы хотел состариться. Ведь многие качества людей раскрываются уже во время совместного проживания. Говоря об измене, нужно еще и упомянуть и о возрастных изменениях. Мужчина, переживая определенный возраст, который свидетельствует о его старении, задумывается о том, как остановить время. Странно, но единственный выход, который он для себя находит – найти молодую любовницу. Он понимает, что она – лишь временное явление. Но таким образом мужчина думает, что сможет замедлить старость.

Однако нельзя утверждать, что измена существует во всех семьях. В каждой закономерности обязательно есть исключения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *