Как выбрать зимнюю коляску для грудничка

Как известно, прогулки на свежем воздухе несут неоценимую пользу для здоровья любого человека, а для здоровья ребенка — в особенности. Гулять нужно много, долго и часто. И если для родителей»летних» малышей выбор коляски ограничивается цветом и личными вкусовыми пристрастиями, то к зимней коляске предъявляются повышенные требования. Ну а так как зима уже не за горами, мы сегодня обсудим выбор зимней коляски для грудного ребенка.

Коляски

У природы нет плохой погоды

Многие родители, опасаясь простудить ребенка, зимой и носа на улицу не показывают, при этом делая грубейшую ошибку. Ведь централизованное отопление и отсутствие свежего воздуха вредят ребенку гораздо больше. А если купить хорошую теплую коляску, то ребенок во время прогулки не замерзнет. Главное условие — коляска не должна намокать и продуваться. Детские коляски изготовлены из прочного и практичного материала, которому не страшны ни мокрый снег, ни морозный ветер. Для зимы плащевка и тонкий хлопок не подойдут. Если вы все-таки не рискуете выходить в мороз на улицу, или просто бережете нервы бабушки, малыш может дышать свежим воздухом на балконе. Такой вариант идеален для очень занятых мам, у которых нет большого количества свободного времени для длительных прогулок. Для «прогулок» на балконе нужна коляска узкая — не всякий «детский транспорт» поместится на наших скромных балкончиках и лоджиях.

Мама — не тяжелоатлет

Учитывая, что зимой на ребенке будет на килограмма полтора больше одежды, чем летом, плюс бабушка даст с собой еще два одеяльца и бутылку с теплой водой в качестве обогревателя, вес коляски будет играть немаловажную роль для нагруженной всем этим счастьем мамы. И чем легче будет этот грузовой транспорт, тем лучше. Поэтому, выбирая между легкостью и красотой, лучше все же остановиться на первой. Здоровая спина значительно дороже всяких рюшиков и бантиков.

прогулочная коляска

Большие колеса

Для зимы размер колес играет немаловажное значение. Если летом можно довольствоваться и маленькими роликами, то зимой они просто утопнут в сугробах и дальше собственного подъезда вы не уедете. Ищите коляску с большим радиусом колес. Желательно, чтобы они не были надувными, ведь перепады температур могут отразится на давлении внутри колес и их придется постоянно подкачивать. Кроме того, резиновые колеса по слякоти и снегу попросту плохо едут. Гораздо лучше в этом плане каучуковые или пластиковые.

Теплые аксессуары

Сейчас производители колясок не ограничиваются одной москитной сеткой и предлагают своим совсем маленьким клиентам теплые конверты на синтепоне или меху в комплекте с коляской, съемную защиту от ветра, а мамам — отстегивающиеся меховые муфты для рук, которые надеваются на ручку коляски. Если у вас зимой чаще снег мокрый, а сильные морозы — большая редкость, то ищите коляску с дождевиком. Какой бы «непромокаемой» ни была ткань на коляске, если на нее будет постоянно будет падать мокрый снег, она намокнет. А зимой сушить коляску сложно. Поэтому лучше предусмотрительно надеть дождевик и не переживать по этому поводу. Приятных вам прогулок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *