Почему я не стильная и не эффектная?

Мы все знаем, что нужно делать, чтобы замечательно выглядеть. Об этом написано во всех модных журналах, причем порой несколько раз за один выпуск: одевайтесь модно, со вкусом, следите за собой, не применяйте дешевую косметику и т.п. Мы многократно читали и слышали все это, но, увы, слышать и делать — совершенно разные вещи. Даже если вы выучили назубок все умные советы, то далеко не всегда получается следовать им. По какой причине?

5

Рассмотрим то, что не следует делать для того, чтобы выглядеть эффектно.

Не нужно безоговорочно следовать всем советам, которые прочитали в печатных и электронных журналах мод

Почему? Если Вам 35 лет, вы полненькая и терпеть не можете сочетания зеленого с розовым (сайт cop copine называет это модной тенденцией текущего сезона), то не нужно бежать в ближайший бутик и покупать подобные вещи, увидев их на худенькой модели. Что идет ей, может совсем не подходить вам. Сейчас очень много замечательных дизайнеров, которые придумывают различные модели одежды. В этом разнообразии вы обязательно найдете что-то свое.

Не приобретайте одежду по принципу: «так дешево я эту вещь нигде больше не куплю!»

Распродажа женской одежды – это словосочетание действует на женщин завораживающим образом. Там можно приобрести все, к тому же, по низкой цене. Однако, это «все» частенько оказывается не Вашего размера. Многие думают, что в этом ничего страшного нет, ведь большие вещи можно перешить, а маленькие подойдут на случай неожиданного похудения. Не стоит поддаваться на провокации. Обычно такие вещи лежат в шкафах мертвым грузом, вызывая чувство вины и будоража воображение.

То же самое можно сказать и о вещах, которые подходят по размеру, но не соответствуют вашему стилю или носить их просто не с чем. Если бы она не стоила так дешево, вы бы ни за что ее не купили. Приобретайте только ту одежду, которую будете обязательно носить.

летняя модаНе бойтесь экспериментов

Если Вы привыкли к брюкам, то это не значит, что необходимо отказаться от юбок. Если Вы отдаете предпочтение джинсам и пуловеру, то попробуйте все-таки на праздник надеть красивое вечернее платье. Нет подходящего случая?Порадуйте сами себя и сходите в театр или ресторан. Все мужчины обязательно обратят на Вас внимание. Если боитесь поменять что-то кардинально, начните с мелочей. Повяжите яркий платок или наденьте шляпку вместо шапки. Чтобы выглядеть шикарно, иногда достаточно всего-то немножко изменить или дополнить маленькими аксессуарами свою любимую повседневную одежду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *