Муж изменил. Как поступить и что делать

Случилось, как кажется на первый взгляд, самое страшное: вы узнали об измене мужа. Первая мысль, которая приходит в голову, звучит примерно так: «Меня предали, как он мог, это конец!». Да, это очень горько и обидно. Но сейчас не время проливать крокодиловы слезы и ставить крест на своей жизни. Нужно подумать, что делать дальше и как жить, как сохранить семью.

измена

Вы хотите сохранить семью?

Это самый первый вопрос, на который нужно честно ответить самой себе. В зависимости от этого и нужно будет действовать. Итак, рассмотрим варианты.

Я не смогу с этим жить

Если вы решили, что больше не хотите быть рядом с этим человеком, то нужно разорвать отношения раз и навсегда. Это будет, скорее всего, больно. Но это ваше решение.

Что вы приобретете после разрыва

  • Чувство удовлетворения, что вы отомстили подлецу
  • Горечь утраты любимого
  • Тоску и одиночество

Что вы потеряете вместе с мужем

  • Семейную жизнь
  • Планы на будущее
  • Любимого человека

Я не хочу терять мужа

Если вы понимаете, что не сможете вот так взять и поставить крест на всем, готовы разбираться в ситуации, то нужно делать какие выводы. Во-первых, сначала нужно ответить на один важный вопрос (совет от моего блога хулиганки).

Измена

Почему муж мне изменил?

Вариантов, конечно, много. Но скорее всего, виноваты вы оба. Мужчины обычно идут на сторону тогда, когда им чего-то не хватает дома. Чего именно? Секса, душевного тепла, заботы и внимания, спокойствия. Возможно, он не чувствует рядом с вами себя настоящим мужчиной – вы его постоянно в чем-то обвиняете и упрекаете. Отбросьте все эмоции и подумайте над этим вопросом.

Если же это было совершенно случайная измена, то есть единичный эпизод, то лучше вообще постараться забыть об этом. Выпил и тут кто-то подвернулся – это совершенно стандартный вариант. И не стоит убиваться по этому поводу.

Ну и есть категория бабников и гуляк, которые просто не могут жить без измен. Если ваш благоверный относится к этой категории, то вам придется либо смириться, либо расстаться – горбатого только могила исправит.

измена

Как простить измену?

Если вы решили сохранить семью, то придется вычеркнуть этот эпизод из памяти навсегда. Как простить измену? Нужно перебороть себя и попытаться оправдать его в своих глазах, чтобы больше не вспоминать об этом никогда. Если вы будете все время его упрекать или даже пытаться намекать – отношения будут рушиться, как карточный домик. Готовы простить? Придется смириться. Можете постараться его пожалеть. Но самое главное – не носите этот камень за пазухой. Иначе он просто съест вас изнутри.

Как жить после измены?

Итак, мы уже договорились, что нужно постараться простить и отпустить. Но с этим придется жить. Как именно?

Выплесните свои эмоции и устройте скандал

Да, это первое что стоит сделать. То есть вы должны продемонстрировать ему свой гнев, показать, что он вам небезразличен, что он обидел вас, сделал вам больно. Не заискивайте и не делайте вид, что ничего не произошло – таким способом вы его точно не удержите. Выскажите ему все один раз – потом нужно будет к этому не возвращаться.

Покажите, что вы лучше нового увлечения

Как вы выглядите и как себя ведете? Приятно ли находиться у вас дома? Если на эти вопросы ответ отрицательный, то нужно срочно все менять. Он должен ценить вас и держаться за вас.

Простите его по-настоящему

И поймите, что ничего сверхъестественного не случилось. Большинство мужчин изменяют своим женам. Это не повод рушить все. Самое страшное предательство – душевное. А плотская измена – не конец света. Женское счастье нужно уметь сохранить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *