Детская мебель для школьника

Если Вы хотите, чтобы дети учились хорошо, легко и с удовольствием, начать следует с оборудования идеально комфортного для ребенка рабочего места. Даже если квартира небольшая, не стоит отправлять школьника делать уроки на кухню. Лучше подобрать самый компактный вариант мебели и поместить его в комнату.

шторы своими руками

У ребенка в любом случае должно быть свое, комфортное для него пространство. Если школьная мебель установлена в детской, то полезно будет поделить комнату на зоны. Например, отгородить кровать ширмой, что поможет ребенку максимально отвлекаться от дневных забот перед сном. Необходимый набор мебели должен состоять из письменного стола, стеллажа или полок для книг и стула. Стул и стол должны быть нужной высоты и ширины. Многие сейчас отдают предпочтение так называемой «растущей мебели» с возможностью регулировки высоты по мере роста ребенка.

Мебель лучше подбирать не пеструю, рассеивающую внимание, а однотонную. На столе в обязательном порядке будет присутствовать компьютер, следовательно, надо позаботиться о том, чтобы стол имел достаточно места для выполнения всех задач. Сырье, из которого произведена мебель, должно быть натуральным и экологичным. При оформлении рабочего уголка следует учитывать пол ребенка. Активному мальчику надо максимум свободного пространства, которое не будет сковывать его движений. Такому школьнику хорошо было бы приобрести кресло на колесах. Освещение для подвижного мальчика должно быть максимально ярким, — это сделает его более сконцентрированным и усидчивым.

шьем шторы

Мебель для девочки должна быть красивой, гладкой, мягкой, приятной на ощупь, ведь малышка многое познает через ощущения. На рабочий стол или полочки девочка может поставить что-то сделанное своими руками, дабы пространство стало для нее своим, а, значит, полностью комфортным. При подборе мебели лучше всего будет учитывать склонности ребенка. Например, мальчик может любить футбол, машины или лошадей, а девочка — кукол или мультяшных фей. Можно учесть эти интересы при покупке тематической мебели, обоев и других элементов интерьера. А можно, наоборот, создать простой интерьер, который будет дисциплинировать ребенка. Для такого интерьера будут использоваться только самые необходимые элементы: кровать, шкаф, стул, стеллаж и парта .

Один комментарий к “Детская мебель для школьника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *