Парикмахерская для животных: бизнес для женщин

Любая идея для заработка валяется буквально под ногами, главное — уметь её заметить. Продвинутые западные бизнесмены уже давно поняли, что парикмахерская для животных — бизнес для женщин, которые хотят заработать. У нас это направление тоже неплохо раскручивается и при правильной организации дел может стать источником стабильного заработка на хлеб, масло и детские игрушки, да еще и хватит на одежду с аксессуарами и косметику.

Раньше нужно было ехать в ветклинику, чтобы песику или котейке постригли шерсть, обрезали когти. И желающих было много. Так почему бы это дело не поставить на широкие рельсы и не начать создавать специализированные салоны? Всё больше их открывается в больших городах.

самая собака в мире

Кто будет клиентом?

Услуги востребованы, главное — предоставлять их хорошо.

  • Особенно в них нуждаются обеспеченные хозяева породистых животных, которые стремятся, чтобы их питомец соответствовал уровню владельца.
  • Нуждаются в таких парикмахерских также заводчики, принимающие участие в выставках. Они знают, что одним из главных критериев оценки экспертов служит правильно подстриженная и ухоженная шерсть. Тут уж стрижка собак – не последнее дело.
  • С удовольствием посетят парикмахерскую и простые любители животных. Они не пожалеют денег на своего любимца, а после салона, на утренней прогулке, обязательно поделятся этим с такими же собачниками.

Парикмахерские и гигиенические процедуры нужны не только для эстетики, они полезны для самих животных. Есть породы, которым обязательно надо подстригать шерсть, а времени это отнимает немало. Так что в любом случае придётся идти к специалисту, который всё сделает в лучшем виде.

самая собака в мире

В перечень услуг салонов для домашних животных входит

  • стрижка кошек и собак,
  • мытьё,
  • укладка феном,
  • вычёсывание шерсти,
  • покраска,
  • подстригание когтей,
  • удаление зубного камня.

Необходимое оборудование

Это мойка, стол для груминга, фен, машинка для тримминга, расчёски, ножницы, щётки, шампуни, кондиционеры, бальзамы, спреи. Стоимость одной стрижки – от 20 до 2000 долларов. Покраска – от 30 долларов.

Чтобы данный бизнес благополучно развивался, необходимо обеспечить хотя бы базовый пакет – стрижка и работа с когтями. Желательно выбрать удобное для собачников месторасположение салона. Программа-минимум – это парикмахерская площадью 70-100 кв. м на 2-3 рабочих места. Очень хорошо бы нанять ветеринара, который по виду шерсти выберет оптимальное моющее средство, проконсультирует хозяина по любому вопросу. Система оплаты обычно – 30 % от выручки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *