Что делать на даче ребенку?

Летний отдых на даче – обычное дело для большинства городских семей. Как только начинаются теплые деньки, горожане устремляются за город. Работа в саду и на огороде, общение с соседями по даче, веселые посиделки под шашлыки по вечерам – у взрослых всегда есть чем себя занять. А чем занимаются дети, пока взрослые работают или расслабляются?

1

На самом деле дачный досуг ребенка — не такой уж простой вопрос. Большинству детей на даче откровенно скучно. От нечего делать маленькие проказники начинают вести себя не совсем адекватно: то на дерево залезут, то огурцы на грядках потопчут, а то измажутся в грязи или порвут одежду. В итоге, взрослые вместо полноценного отдыха зарабатывают сплошную головную боль. Чтобы не дать ребенку соскучиться, а заодно и уберечь его от небезопасных приключений, все больше родителей решается на приобретение специальных детских площадок. Сегодня детские площадки для дачи представлены множеством вариаций – от мини-комплексов из пластика для самых маленьких до полноценных игровых площадок и городков, рассчитанных на десяток детишек.

Выбор детской площадки во многом зависит от материальных возможностей родителей. Но и тут, как всегда, имеется альтернатива. Можно купить для своего ребенка подвесные качели и соорудить песочницу во дворе, и это обойдется вам по цене детской коляски или около того. А можно, к примеру, поговорить с соседями по даче, у которых также есть маленькие дети, и обсудить покупку нормальной детской площадки вскладчину. Такое решение, как правило, является достаточно выгодным, так как полностью устраивает взрослое и детское население дачного поселка.

2

Производители, предлагающие готовые детские площадки, рассчитывают на покупателя с разным достатком и различными потребностями. Поэтому ценовой диапазон их товаров достаточно широк. Комплексы для игр стоят от 30 до 500 тысяч рублей в зависимости от их размеров, дизайна и материалов, из которых они изготавливаются. Установкой площадки можно заниматься самостоятельно, но более благоразумным будет доверить это дело людям, имеющим инженерное образование. Все-таки от надежности монтажа зависит безопасность детей, для которых все это и затевается.

Оборудовать площадку лучше неподалеку от дома, чтобы кто-то из взрослых всегда мог наблюдать за тем, как проводят время дети. Место необходимо выбрать достаточно солнечное, но и учесть, что на самом солнцепеке горки будут сильно нагреваться, а малыши могут получить солнечный удар. Не стоит устанавливать комплекс и под деревом, так как разлетающиеся во время сильных ветров ветки и сучья несут непосредственную опасность для ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *