Какие требования предъявляют работодатели к современному работнику

Соискателям с опытом давно известно: не стоит относится к списку личностных требований к кандидату вроде стрессоустойчивости,пунктуальности, исполнительности и пр. как к формальности. В процессе работы некоторые нюансы, связанные с ними, могут стать очень неприятным сюрпризом для работника. Какие требования предъявляют работодатели к современному работнику?

как найти работу

Вот наиболее распространенные и в то же время «туманные» условия и требования, которые выставляют соискателям работодатели:

1. Гибкий график

Обычно вакансии с таким условием выдает поисковик по запросам *работа частичная занятость*, подработка» и пр. Особенно радуются таким вакансиям студенты: можно совмещать работу с учебой. Однако «гибкий график» зачастую предполагает не только возможность плавающих выходных, но и работу в праздники, полный рабочий день в официальные выходные, отсутствие соцпакета (если работник-студент).

2. Стрессоустойчивость

Вполне нормальное качество для работника, однако, если в требованиях к соискателю стрессоустойчивость стоит на первом месте, можно готовиться к тому, что в данной фирме будет очень напряженная рабочая обстановка. То есть, весь «букет»: выговоры от начальства, проблемные клиенты и пр.

3. Наличие собственной клиентской базы

Такое требование должно сразу же насторожить: вы на условиях наемного работника должны работать со своими же клиентами. Тем более, есть большой риск, что вашу базу «уведут», а вам торжественно объявят, что вы не прошли испытательный срок. Обычно фирмы, которые выставляют такое требование, охотятся именно на клиентские базы.

4. Обязательное наличие фото в резюме

Само собой, если работа предполагает общение с клиентами и представление интересов фирмы, внешность важна, в остальных случаях она не играет особой роли. Некоторые вакансии и вовсе требуют сокращенное резюме (ФИО, опыт работы, навыки), но предполагают прикрепление нескольких фото. В Интернете можно узнать, *как правильно написать резюме образец* его, однако для чего так много фото. Есть риск, что на ваше резюме не откликнутся, а вот свои снимки вы впоследствии можете увидеть на очень странных сайтах…

5. Условие «Высокая мотивированность»

Этот пункт в большинстве случаев можно «переводить» так: вы будете работать за крошечную ставку, а остальная зарплата — процент от продаж (прибыли). Мотивация налицо: не хочешь умереть с голоду — вкалывай.

Вот такие требования предъявляют работодатели к современному работнику. Вы должны быть готовы к ним и встретить все придирки во всеоружии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *