А вам работа приносит удовлетворение?

Работа должна приносить не только деньги, но и моральное удовлетворение. Совершенно невыносимо всю жизнь ходить на опостылевший завод, в офис или на любую другую работу. А жизнь одна — поэтому не стоит бояться что-то менять. Подумайте, что вы теряете. Ничего? Тогда вперед!

6

Оцените свои способности и возможности

Прошли те времена, когда во главу угла ставилось образование и считалось, что без него ты никуда. К примеру, если вы любите играть в игровые автоматы и хорошо знаете тонкости казино, то можно устроиться на такой сайт. Работа во фрилансе — сплошное удовольствие. Можно играть в свое удовольствие и работать, к примеру, на даче. Все свои навыки можно успешно применить. Игры тоже дают неплохую закалку и определенные умения, поэтому не стоит сбрасывать их со счетов. Возможно, именно о такой работе вы мечтали всю жизнь.

Трудоустройство: сам или «по блату»?

  • Для начала надо выяснить, насколько условия новой работы приемлемы для вас, а потом уже принимать помощь в трудоустройстве.
    Частые ошибки: соискатель сразу принимает предложение, но в итоге работа его не устраивает, начинаются новые поиски работы.
  • При трудоустройстве по протекции надо проходить все этапы отбора вместе с другими кандидатами.
    Частые ошибки: игнорируется участие в «конкурсе». Но это нужно как самому соискателю, чтобы оценить свои возможности, так и начальству, чтобы избежать дальнейших проблем.
  • Устроившись, необходимо сразу вникать в свои обязанности, быть настойчивым.
    Частые ошибки: ожидания снисходительности к своей персоне. Хороший совет: устроившись с помощью знакомого, его надо забыть.

Как показывают опросы, люди, которые рассчитывают на помощь друзей и близких при трудоустройстве, составляют 70% от всех кандидатов. Все из них устраиваются или нет, неизвестно. Но точно одно: руководству компаний, прежде всего, нужны сотрудники, обладающие нужными навыками, поэтому «охранной грамотой» является не протекция, а личные профессиональные качества человека.

Сдамся «в лизинг»

Если говорить о лизинге в нашей стране, то под категорию профессионалов можно отнести рабочих, специалистов по клининговым услугам, офисный персонал и др. У нас лизинговая система пока делает первые шаги. Это связывается с нестабильностью экономики в целом, неустойчивостью потребности специалистов, несовершенством в законодательной базе. Далеко не всеми агентствами предлагается обучение и соцпакет, компенсация простоев. Временные работники к тому же проигрывают в оплате труда тем, кто работает на постоянной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *