Пора что-то менять!

Вам надоела ваша работа? Если это временные трудности или банальная усталость, то нужно просто отдохнуть. А вот если неудовлетворение накатывается как снежный ком и отравляет жизнь, то стоит рассмотреть вариант смены работы.

6

Куда податься?

Да куда угодно. Сейчас появилась масса новых процессий. К примеру, если вы любите играть, то вполне можете устроиться тестировщиком игр. На таких сайтах постоянно появляются новые игры и игровые автоматы — их сначала разрабатывают, а потом тестируют, чтобы предложить любителям игры лучшее. И если вы в этом деле спец, то вполне можете работать тестировщиком на таких автоматах.

Кому труднее

Наибольшие требования к соискателям предъявляют казначейства и налоговые службы, поскольку опасаются утечки конфиденциальной информации.

  • Значительные трудности при устройстве в новые структуры испытывают сотрудники государственных учреждений. Библиотекари, преподаватели, врачи, привыкнув к стабильной зарплате и определенному кругу обязанностей, кардинальные перемены, связанные с необходимостью проявления новых качеств и способностей, переносят болезненно.
  • Непросто найти новую работу и предпринимателям, которые решают закрыть собственное дело в связи с накопившейся от ответственности усталостью. Руководители фирм видят в них конкурентов и относятся с опаской.
  • Сетевые маркетологи, для которых характерны агрессивные методы торговли, также не являются приоритетными при рассмотрении работодателями кандидатур соискателей.

Если решение об устройстве в новую структуру все же принято, необходимо помнить, что на собеседовании очень важно проявить харизматичность, личное обаяние и понравиться работодателю.

Работа по найму

Чем может быть привлекателен способ найма на работу для человека, который подбирает себе работу? Допустим, если человек переходит на другое предприятие, то стаж в этом случае не прерывается, необходимость оформлять с новым нанимателем трудовые отношения отсутствует. Наличие гибкого графика работы для любого сотрудника. С работой по лизингу есть возможность приобретения опыта и знаний в новых профессиях, а, следовательно, круг потенциальных профессий постоянно расширяется. Следует отметить, что человек при этом имеет социальный пакет и компенсационные выплаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *