Где найти новую работу?

Работа — это часть нашей жизни, потому именно там мы проводим добрую половину времени (сон считать не будем). Поэтому она должна быть такой, чтобы человеку хоть как-то нравилось дело, которым он занимается. Идеально, если работа будет являться хобби — это вообще замечательный вариант.

6

Где искать?

Да где угодно. Если вы уверенный пользователь интернетом, то вполне можно найти себе дело в Сети. Сейчас многие работают в интернете, к примеру, создают сайты или тестят игры. Чтобы сделать вот такой сайт с игровыми автоматами, должна потрудиться целая команда. Вы любите играть в казино и знаете множество нюансов этого дела? Тогда почему бы вам не попробовать свои силы?

Работа по лизингу

Тем, кто часто бывает за границей, хорошо известно такое понятие как «лизинг» (в переводе с анг. яз. «lease» — аренда). По лизингу, например, можно взять на временное пользование бытовую технику, автомашины, транспортные средства, различные предметы обихода. Лизинг персонала на сегодняшний день во всем мире составляет примерно 20% от общего объема кадровых услуг.

Немного истории

«Кадровая аренда» за границей стала более известна по окончании Второй мировой войны. Острая нехватка узкопрофильных специалистов того времени была решена агентствами, которые начали поставлять фирмам сотрудников на определенное время и, таким образом, разрешили проблему. Между понятиями кратковременный лизинг и испытательный срок существуют как общие сходства, так и различия. Сходство заключается в том, что как при лизинге, так и при испытательном сроке даётся гарантия трудоустройства на определенный срок, а различаются – конечным результатом.

Руководство наших компаний, зачастую принимая сотрудника на испытательный срок, не ставят его в известность, что в действительности фирма нуждается в его услугах на короткий срок. В итоге обе стороны оказываются пострадавшими. Сотрудник, теряет свою работу, а компания – репутацию надежной организации. Лизинговая система, имеющая вполне законные основания, может разрешить данную проблему без болезненных последствий.

А что дальше?

Несмотря на эти факты шанс на то, что лизинговая система приживется в нашей стране, несомненно, есть, так как всегда будут востребованы вакансии, относящиеся к временным, а это работники для уборки помещений, для летнего кафе, работники для проведения различных опросов и т.д. В пользу лизинга говорит и открытие иностранными компаниями офисов, в которых востребованы временные работники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *