Как ухаживать за сумкой из кожи

Любая вещь рассчитана на определенный срок службы. Это правило распространяется и на такой необходимый женский атрибут, как сумочка. Она нуждается в особом уходе и бережном отношении. Чтобы кожаная сумка подольше сохранила свой первоначальный вид, предлагаем воспользоваться простыми рекомендациями.

8Кожа боится воды!

Натуральная кожа чувствительна к воздействию окружающей среды. Поэтому если ваша сумочка попала под дождь, надо постараться тут же вытереть ее насухо мягкой тряпочкой.

Сумку нужно чистить

Чтобы аксессуар не терял своей формы, необходимо периодически проводить генеральную чистку сумки, освобождая все ее отделения. При этом не забывайте тщательно почистить подкладку, используя влажную ткань. После процедуры очищения на поверхность нанесите тонкий слой любого бесцветного крема для обуви.

Для этой цели можно использовать воск. Если таких средств под рукой не окажется, воспользуйтесь обычным питательным кремом для рук. Через 20 минут после нанесения средства поверхность необходимо протереть кусочком сухой фланели и отполировать ее до блеска. Помните, что все косметические процедуры следует выполнять после того, как сумочка полностью высохнет после влажной обработки.9

Как удалить пятно с кожаной сумки

Теперь о том, как избавиться от пятен, которые любят появляться на самых видных местах. Обычно их удается убрать с помощью бензина либо скипидара. При проведении манипуляции старайтесь не расходовать много растворителя, так как это может повредить кожу.

Не стирайте!

Сумки из натуральной кожи нельзя стирать, поскольку данный способ обработки может сильно деформировать вещь. Кожу темных тонов рекомендуется очищать от грязи и пыли чуть влажной тряпочкой. Предметы из светлой кожи с анилиновым покрытием такому виду очищения подвергать не следует, потому что вода может оставить очень заметные разводы на поверхности. Изделия из кожи нельзя держать возле батареи или печки.

Как вернуть цвет сумке

Поношенной сумочке придать внешнюю привлекательность поможет цедра лимона, а сок этого плода легко заставит блестеть темную кожу. Изумительного блеска можно достичь с помощью кофейной гущи.

Как хранить сумку из кожи

Если сумка временно не используется, наполните ее на время хранения смятой бумагой. Это поможет аксессуару не потерять форму. А вот хранить сумочку в полиэтиленовом пакете не стоит, так как в таких пакетах активизируются окислительные процессы, что может привести к изменению цвета кожи.

А если ваша сумочка потеряла вид, то в интернет магазине сумок можно купить сумку любого цвета, размера и фасона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *