Летний отдых в Пунта-Кане. Выбираем Доминикану и Гаити!

Лето, солнце, Карибское море и белоснежные пляжи Гаити — это рай, о котором можно только помечтать. Если вы выбираете страну для путешествия во время отпуска, то рекомендуем отправиться в Пунта-Кану. Здесь можно прекрасно отдохнуть всей семьей, насладиться экстримом дайвинга или уединиться с коктейлем под зонтиком на побережье. В общем, отдых на любой вкус!

Отели Пунта-Каны

Этот сказочный уголок Гаити знают и любят туристы со всего мира, поэтому выбирать отель и бронировать номера лучше заранее. В Пунта-Кана есть комплекс Club Med Punta Cana — он наверняка понравится и семьям с детьми, и любителям экзотических для нас достопримечательностей, и активным молодым людям. Здесь можно поиграть в гольф или теннис, погулять в кокосовой роще, покататься на катамаране или отправиться в путешествие на паруснике. А где вы еще найдете такую лагуну с белоснежным песком и затонувший в морской пучине корабль неподалеку от берега, который можно самостоятельно исследовать?

Развлечения

В Пунта-Кана есть не только великолепные пляжи, но и много развлечений. Вы можете отправиться в природный эко-заповедник Indigenous Eyes и искупаться в озере или побывать в пещере «Три глаза» или прогуляться по субтропическому лесу. На острове дельфинов вас ждет не просто встреча с этими удивительными представителями морской фауны, а еще и купание с добрыми и мудрыми дельфинами. От такого купания даже солидные взрослые люди испытывают такой же восторг, как и маленькие дети! А если захочется чего-то более экстремального, то можно отправиться в аква-парк Sirenis Aquagames Punta Cana. От местных горок с трамплинами и аттракционов просто захватывает дух! В общем, приготовьтесь к развлечениям — скучать точно не придется.

Местная кухня

Деликатесы Гаити не оставят равнодушными даже самых привередливых гурманов. Здесь изобилие морепродуктов, из которых готовят множество разных блюд. В ресторанах подают тайскую, японскую, американскую, индийскую и французскую кухню. Вкусно и сытно поесть можно как за 5-10 долларов, так и за 100-200 — все зависит от заведения. В торговых центрах есть недорогие кафе, в которых можно прекрасно пообедать или поужинать.

Вы еще раздумываете, куда отправиться летом? Конечно, в Пунта-Кану! Вас ждут развлечения на любой вкус, необыкновенные достопримечательности Гаити и вкуснейшая местная кухня, которая порадует всех любителей покушать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *