Как перестать пилить мужа: советы

Семья: крепость, дом, уютный очаг и остров счастья очень часто, к сожалению, превращается в поле битвы двух непримиримых врагов: мужа и жены. Проигрывают от этого оба, но женщины – так уж сложилось — больше. Какие же основные ошибки представительниц прекрасного пола и как их избежать? Как перестать пилить мужа: советы вам помогут!

Каким родился, таким и сгодился

«Полочка под горшок уже неделю не прибита!» «Шкаф сам собрать не может!» «Да я сама лучше утюг починю, чем этот!» Все эти фразы – начало пути к катастрофе.

Запомните: первое правило жены: муж такой, какой он есть — и все тут. Критиковать его (а тем более язвительным, унизительным тоном) – провальная тактика. Конечно, женщину всегда тянет что-нибудь усовершенствовать и облагородить, но… мужчины думают по-другому. В них природой заложен принцип: не надо трогать то, что работает, чинят только неисправную вещь. И если жена пытается подкорректировать мужа, эти «ненавязчивые» советы для него — просто признание его неполноценности.

Поэтому, дорогие жены, бросьте вы эту не прибитую полочку, Бог с ней. Не беда, если цветочный горшок временно постоит в углу кухни. И ничего страшного, если супруг вызовет для сбора шкафа приходящего мастера, тем более что расценки «муж на час» доступны любой семье. Но доверьте своему благоверному самостоятельно принимать решения, а уж тем более чинить утюги, забивать гвозди, и передвигать мебель. Увидите, у него все получится! Как перестать пилить мужа: советы вам помогут.

Принимать таким, какой он есть – не означает записать мужчину в хорошие-распрегожие ни за что. Не надо врать ни себе, ни ему, не надо закрывать глаза на очевидное. Вы прекрасно видите и знаете все недостатки вашего мужа, но принимаете его вместе с ними. Например, так: «Да, он лентяй, что поделать, но МОЙ лентяй».

Ищите плюсы

Для разминки: возьмите лист бумаги, разбейте его на две колонки и в одной опишите все, что вас в супруге не устраивает, а во второй – его достоинства. Многие женщины, сделав этот тест, очень удивляются: оказывается, положительных черт в их мужьях намного больше, чем отрицательных! Как перестать пилить мужа: советы психолога будут полезны.

Скорее всего, так оно и есть. Просто хорошее мы воспринимаем как должное, а вот на негативе склонны заострять внимание. В придачу, завистливое око так и шарит по сторонам: вон, у одной коллеги муж миллионы в дом приносит, а другой – цветы просто так! Можно и позавидовать, не зная, что бедная «миллионерша» боится сказать наперекор «благодетелю» даже слово, а усыпанная розами жена не видит гуляющего муженька неделями. На любое достоинство всегда находится уравновешивающий недостаток! Поэтому ежедневно напоминайте себе обо всем хорошем, что есть в вашем муже. И, самое главное, не забудьте за это поблагодарить самого супруга! А насчет зависти: людям, занятым строительством своей семьи, обычно некогда разглядывать чужие половинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *