Как забыть первую любовь спустя много лет?

Сейчас куда ни посмотри бывшие коллеги, одноклассники, одногруппники активно посещают сайты, созданные на тему первой любви. Наверное, большинство помнят свою первую любовь во всех подробностях, а кто-то даже первый поцелуй. Спустя несколько лет на душе остаются лишь прекрасные воспоминания, предаваясь которым, хочется улыбаться. А ведь не зря эта любовь прошла, значит, не все было гладко. Как забыть первую любовь спустя много лет?

С годами мы идеализируем ее все больше и больше, что потом она становится похожа на отличный сценарий для мелодрамы. Кто-то, сталкиваясь с трудностями в нынешней жизни, хочет вернуться назад в прошлое, чтобы быть счастливым, как раньше (пусть даже раньше вы так вовсе не считали). Ведь сейчас вы уверены, что допустили ошибку, расставшись со своей половинкой, хотя могли жить в мире и согласии. Действительно, как вы это допустили? Кому-то уже через несколько минут может стать смешно от внезапного наплыва чувств, а кому-то понадобится гораздо больше времени.

Гости из прошлого

На самом деле, не всегда первая любовь является настоящей. Чаще всего это просто влюбленность, которая должна произойти в силу возраста. Хотя, нельзя не согласиться с теми, кто считает своей первой любовью девочку из детского садика и помнит ее уже всю жизнь.

Психологи говорят, что первая любовь должна иметь логическое завершение: о ней можно вспоминать, рассказывать друзьям, но хотеть вернуться в прошлое, тосковать по былым временам – нельзя.

Как правило, только в фильмах бывшие влюбленные встречаются через несколько лет, понимают, какую глупость они совершили, расставшись в молодости, и живут долго и счастливо. Но на то это и фильмы, чтобы выдавать желаемое за действительное. С годами у людей меняются вкусы, взгляды на жизнь и ценности.

любовь

Человек уже никогда не будет тем, каким он был раньше. Кто-то даже искренне удивится, что был(а) влюблен(а) в нее или в него. Просто каждому свойственно присваивать человеку несуществующие качества и «лепить» свой идеал. К сожалению, получаются два разных человека. Некоторые пытаются корить своих нынешних избранников за их скупость, эгоизм и непонимание. Конечно, куда им до идеала, но ведь перед вами настоящий человек, который не может не совершать ошибки и промахи, поэтому он и настоящий, а не из далеких фантазий.

Перезагрузка

Если мысли о первой любви стали вас посещать все чаще и чаще – это признак приближающейся опасности. В ваших нынешних отношениях не все гладко, и вам следует принять меры. Разрядите обстановку, съездив в путешествие, например. Это будет лучше, чем просто жаловаться, что у вас «все, не как раньше».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *