Хочу стать леди

«Недавно я узнала очень приятную для меня новость — с начала следующего месяца я буду начальником отдела! Хочу стать леди! В компании я работаю давно, дружу со всеми сотрудниками, для всех я «своя». Раньше я как-то не задумывалась о своем рабочем имидже, потому что дресс-кода у нас на работе нет, и каждый ходил, в чем ему удобно.

Теперь же, когда я буду руководить отделом, мне нужно менять свой имидж, быть более стильной, поскольку работа предполагает проведение презентаций, общение с потенциальными клиентами… Подруга, которая закончила курсы парикмахеров-стилистов, говорит, что нужно полностью менять гардероб. Но я так привыкла к джинсам и удобным свитерам… Хотелось бы услышать советы, как превратиться из офисной мышки в деловую даму — внешне, разумеется, внутренне я давно настроена на перемены.» — пишет читательница одного из известных женских изданий.

Подобная проблема заботит тысячи современных женщин, которые вдохновлены голливудскими фильмами о сильных бизнесвумен и хотят выглядеть уверенно и стильно. На самом деле сформировать себе деловой имидж не сложнее, чем любой другой, нужно только знать основные его составляющие. Вот что советуют стилисты всем начинающим деловым девушкам, которые говорят: хочу стать леди.

1. Для начала приобретите пару брючных костюмов, как минимум одну строгую юбку и несколько блузок (одна из них обязательно должна быть белой). Эти вещи станут основой вашего повседневного гардероба. Нюанс: все вышеперечисленные вещи должны быть в одном стиле — деловом. Разнобой стилей на работе недопустим: женщина, занимающая руководящий пост, будет нелепо смотреться в фривольной блузке со стразами в сочетании со строгими брюками или юбкой-карандаш. Это скажет вам как именитый стилист, так и любой начинающий имиджмейкер, окончивший курсы стилиста.

2. Обувь — только туфли. Даже если вы всю жизнь ходили в балетках или кроссовках, роль деловой леди диктует свои условия. Оптимальный вариант — классические «лодочки», но, если в течение дня нужно много передвигаться, подойдут и туфли на низком каблуке или танкетке. Шпилька — непременная составляющая образа сексуальной леди-босса, на но практике этот вид обуви никак не назовешь удобным.

3. Аксессуары. Гармоничнее всего на деловой женщине будут смотреться украшения из дорогих благородных металлов — платины, золота. Серебряные украшения идут женщинам постарше. Если вы носите часы — они должны быть если не дорогими, то хотя бы качественными, подделки брендов однозначно исключаются. То же самое касается и бижутерии — дешевые побрякушки с распродаж никак не могут гармонировать с имиджем деловой леди.

Хочу стать леди! Это прекрасное желание, которое легко осуществить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *