Как стать хорошей леди

«Я устроилась на работу в крупную корпорацию, где работают в основном женщины. Там царит политика дресс-кода, все сотрудницы одеваются очень элегантно и дорого, одна я выбиваюсь из общей обоймы. У меня сейчас нет возможности полностью обновить гардероб, так как в семье маленький ребенок. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то «фишки», которые могут освежить имидж, и при этом стоить не очень дорого?» — спрашивает девушка. Как стать хорошей леди?

Отвечает Марианна, имидж-эксперт, работавшая со звездами отечественной эстрады и открывшая собственные курсы парикмахеров.

— Конечно же, такие «фишки» существуют. Можно выглядеть на миллион, потратив всего тысячу — этим талантом владеют многие начинающие звезды кино и сцены. Если говорить об общем образе, то хотя бы одна из его составляющих обязательно должна быть брендовой и желательно недешевой. Как пример: вы покупаете платье за пару тысяч рублей, и надеваете под него качественные, элегантные туфли хорошего бренда (и неважно, что они куплены со скидкой). В таком случае вы будете выглядеть стильно и дорого, потому что одна деталь будет делать весь образ. Даже один качественный ремень может полностью преобразить наряд и сделать так, что остальные вещи будут восприниматься, как дорогие и дизайнерские. Как стать хорошей леди?

В конкретной ситуации можно посоветовать не полностью подстроиться под корпоративный имидж, а всего лишь подогнать под него свой гардероб, но при этом сделать акцент на деталях. Например, если в компании существует дресс-код, можно приобрести минимальный набор — брючный костюм и строгую юбку, разнообразив образы блузками и свитерами.

Как стать хорошей леди? Если в течение длительного времени носить один и тот же пиджак, но при этом каждый день надевать под него разные блузки, а также периодически чередовать брюки с юбками, вы не будете выглядеть однообразно.

Не менее важной составляющей корпоративного имиджа, чем одежда, являются прическа и макияж. Даже больше — в большинстве случаев именно они делают образ. Вспомните имидж политического лидера Маргарет Тэтчер — ее фирменная укладка и идеальный макияж ассоциировались в первую очередь с ее образом, а не костюмы.

Плохо уложенные волосы могут испортить впечатление даже от самого продуманного образа. Если вы не можете справиться с непослушными волосами — без сожаления обрежьте их. Длинные волосы в плохом состоянии никогда не смогут конкурировать со стильной короткой стрижкой. И еще совет: следите за корнями! Если не уверены, что у вас будет возможность регулярно посещать парикмахера, чтобы закрашивать корни — лучше не красьтесь вообще».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *