Как выбрать женские колготки?

Мужчины, как известно, любят глазами, и, оценивая женщину пристальным взглядом, проявляют повышенный интерес к ее ножкам. В рейтинге привлекательности для представителей сильного пола ножки занимают почетное второе место, опережая ягодицы, спину, талию и глаза. Интеллект и доброта характера в сравнении с ними не конкурентоспособны вообще. Поэтому к выбору облачения для объектов такого особого внимания мужчин следует подходить ответственно, тем более что это обеспечит собственный комфорт.

Сегодня купить колготки можно в отделах универмагов и специализированных магазинах, через интернет и на рынках. От многообразия моделей и количества предложений кружится голова. Чтобы остановить карусель, нужно просто руководствоваться некоторыми критериями, и тогда выбор будет легким.

Плотность

Все изделия классифицируются по плотности, которая обозначается маркировкой den. Этот показатель обозначает массу в граммах 9 км используемой нити. Чем он ниже, тем прозрачнее и тоньше колготки. Например, модель телесного тона с плотностью 8 den почти не заметна на ножках и подойдет для летнего или праздничного наряда. Изящество такого изделия нивелируется тем, что оно не служит долго.

Для повседневного ношения рекомендуется покупать модели с маркировкой от 15 до 40 den в теплый период года и 50-250 den зимой.

Состав

В качестве сырья используется преимущественно полиамид с различными добавками. Очень важным компонентом, который определяет качество, является эластан (лайкра). Добавка придает изделиям эластичность и мягкость, а также препятствует спуску петель и образованию складок. Максимальное содержание эластана составляет 30%, и такой показатель гарантирует, что колготки будут приятно и плотно облегать ножки. Модели с показателем по лайкре ниже 10% приобретать не следует.

Другие добавки применяются в качестве утепляющих компонентов для производства зимних моделей. Самый распространенный из них – микрофибра, но могут использоваться также шерсть или, как в колготках golden lady warmy, хлопок.

Размер

Размер изделия зависит от объема бедер, роста и веса. Европейские производители отображают таблицу размеров на упаковке, что очень помогает сориентироваться. Маркировка размеров по убыванию: очень большой — XL, большой — L, средний — M, малый — S. Если параметры тела находятся на рубеже двух размеров, то лучше отдать предпочтение большему.

Нюансы качества

Приятный аромат – признак качества. Если при вскрытии упаковки благоухания не ощущается, то это, скорее всего, подделка.

Самыми идеальными и дорогими являются бесшовные модели, такие как, например, колготки sisi joy. Вполне приемлем и вариант с плоским швом. Круглый шов свидетельствует о низком качестве изделия и будет выделяться под нарядом.

Фирменные изделия имеют полимерную плоскую упаковку, на которой проставлен логотип производителя, а также применен эффект конгрева или тиснения фольгой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *