Чтобы зубы были здоровыми

Какая женщина не мечтает об ослепительной голливудской улыбке, да еще чтобы зубы и десны при этом были здоровыми, а дыхание свежим? Ответ однозначен: каждая. И вот мы покупаем бесчисленное множество зубных паст, меняем зубные щетки на более современные, реклама которых сулит потрясающие результаты, а потом еще стараемся усилить эффект всевозможными ополаскивателями и зубными нитями. Но не достигаем желаемого и снова отправляемся в магазин за новой порцией модных средств.

В странах Европы и Соединенных Штатах все большую популярность приобретает незнакомый большинству наших соотечественниц прибор для поддержания гигиены полости рта – ирригатор. Обычно знакомство с ним происходит после рекомендации врача, когда возникают существенные проблем со здоровьем зубов и десен и появляется необходимость утроенного внимания к их чистоте. Но совсем необязательно ждать указаний специалиста, ведь ирригатор купить может каждая, использовать регулярно в домашних условиях, и эффект от его использования будет заметен уже через несколько дней.

Что же это за чудодейственный прибор, способный обеспечить идеальную чистоту полости рта? Ирригатор подает тонкую струйку воды под высоким давлением (от 2 до 10 атмосфер), с помощью которой и происходит удаление загрязнений с зубов и из зубодесневых складок, где очень часто прячутся остатки пищи, служащие отличным домом для болезнетворных микроорганизмов, угрожающих здоровью зубов и свежести дыхания. Также водяная струя – это очень эффективный массаж десен, улучшающий кровообращение. При использовании ирригатора можно использовать как чистую воду, так и добавлять в нее экстракты трав, специальные лекарственные или профилактические средства, бальзамы и эликсиры.

Исследования показали, что использование ирригатора помогает в профилактике воспалительных заболеваний десен, кариеса, зубного камня, гингивита, парадонтита и прочих неприятностей. Да и с зубным налетом он неплохо справляется.

Еще пару слов о разновидностях: ирригаторы бывают стационарными (работают от домашней электросети) и мобильные (питаются от аккумулятора, гораздо меньше по размеру, поэтому такой прибор легко можно брать с собой в путешествие).

Вот такой маленький помощник поможет надолго сохранить здоровье и красоту зубов, о которой мечтает каждая представительница прекрасной половины человечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *