Как подобрать колготки под вечерний наряд?

Колготки ничем не заменишь. Будь это костюм деловой женщины или вечерний наряд, без колготок женщина выглядит несколько вульгарно. Чтобы быть грациозной, нужно правильно подобрать колготки. Это не основная одежда, но такой важный для всего образа штрих!

Главное, не перестараться. Ведь просто несовместимо будет смотреться яркий и пестрый наряд с не менее яркими и пестрыми колготками. Если вы все-таки решили остановить свой выбор на красивых и оригинальных колготках с рисунком, то пусть они будут дополнением к простому и изящному наряду. Если на колготках рисунок крупный, красочный, то одеть такие колготки можно под коротенькое однотонное платье или тунику.

Хорошо бы, чтобы хотя бы один из элементов одежды гармонировал с цветом колгот. Если вы выбираете колготки яркие, то дополнением к простому однотонному платью могут стать яркие украшения и аксессуары в тон колгот (сумка, шарф).

Экстравагантно будет смотреться и яркий однотонный наряд в сочетании с такого же цвета колготками. Для модной вечеринки – это замечательный вариант. Белые, телесные, красные, зеленые и голубые колготки прикуют взгляды к вашим ногам. Поэтому если вы не хотите делать акцент на этом в силу неидеальности пропорций, то от ярких однотонных колгот лучше будет отказаться. Другое дело – колготки с рельефным рисунком, контрастными расцветками и ажурными вставками. Сегодня колготки даже декорируют бусинами, мехом, стразами, люрексом и атласными ленточками. Такие модели наоборот существенно скроют недостатки.

Если же целью вашего наряда является посещение ночного клуба, то выглядеть сексуально и неотразимо тоже помогут колготки. На этот раз – с имитацией татуировки. Можно ввести всех в недоразумение, надев колготки, напоминающие чулки на подвязках.

Для светского же раута прийдется остановиться на классике. Очень тонкие, почти невидимые колготки станут необходимым штрихом к наряду в любом стиле. Нужно только правильно подобрать цвет колгот. Они должны отличаться не более, чем на один тон. Если же вы предпочитаете рисунок, то пусть он будет мелким. Это может быть шов сзади, фальш-стрелка, сеточка.

Искусно подобранные колготки способны либо существенно дополнить весь наряд, либо выгодно его подчеркнуть. Все зависит от индивидуального стиля и предпочтений каждой женщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *