Как создать себе хороший имидж

Успех во многом зависит от нас самих. И от того, насколько умны и талантливы, и от того, как умеем работать. А еще – одеваться, эффективно подавать себя окружающим, общаться. Это – целая наука! Но ею стоит овладеть, и она обязательно принесет свои результаты. Как создать себе хороший имидж? Самые важные секреты следующие. 

От улыбки солнечной одной… многое зависит в нашей жизни!

Улыбка – это внешнее выражение вашего настроя. Если вы улыбаетесь людям, окружающему миру, значит – вы открытый и искренний человек, у вас позитивная энергетика и с вами будет легко и приятно общаться. Улыбнешься первой — в ответ тебе тоже улыбнутся. Поэтому улыбка – мощное «оружие» в налаживании контактов между людьми, партнерских и дружеских взаимоотношений. Среди множества людей запомнится тот, кто приветливо смотрит в глаза и улыбается (если это уместно, конечно же). Как создать себе хороший имидж?

Встречают все же по одежке…

Когда вы морально подготовились к своему новому образу, не лишним будет и критический взгляд на себя со стороны. Все ли у вас хорошо с прической, осанкой, стилем одежды? Умеете ли вы правильно выбирать одежду, аксессуары, белье? Все это – немаловажные детали в искусстве создания своего имиджа. И мелочей здесь нет. Поэтому продумайте до мелочей детали своего нового образа и, не откладывая, принимайтесь за работу. В этом помогут не только фирменные бутики, но и сайты о моде, и журналы мод. Вооружившись всеми необходимыми знаниями, можно последовать к швее. Она и подскажет, какой именно фасон будет наиболее вам подходить. А когда новые сногсшибательные наряды будут готовы, то не забудьте и о достойном белье. Ведь оно должно быть не только красивым, но и максимально комфортным. Замечательный пример – incanto. В нем вы почувствуете себя королевой и будете чувствовать себя уверенно!

Язык мой – враг мой или друг?

При первом знакомстве совсем необязательно вдаваться в подробности своей личной жизни. Выберите из всей информации о себе самую, на ваш взгляд, интересную. Лаконично и ярко рассказать о себе – секрет №2 для вашего имиджа. Тут важно реально оценить свои возможности и достоинства, не перехвалить себя, но и недооценить. Для этого хоть один раз займитесь самоанализом и выпишите на листок свои качества, возможности и таланты, о которых вы могли бы поведать другим. После такого занятия вы уже будете четко знать, что хотите и можете рассказать о себе новым знакомым, клиентам и работодателям. Помните, будете любить себя вы – вас полюбят и остальные!

Поиск самого важного

Составленный список ваших компетенций нужно детально изучить и проанализировать. Все, что не касается конкретного дела, нужно из него вычеркнуть. Обойдите в своем рассказе стороной то, в чем вы не компетентны, что умеют делать все. Найдите свою изюминку и умейте ее эффективно использовать в целях саморекламы. Коль вы работаете менеджером по продажам, то смело можете заявить о себе: «Продам все и всем». Если работаете с текстами: «Берусь только за знакомые мне темы и выполняю заказы на наивысшем уровне». Как создать себе хороший имидж?

Не стыдитесь говорить о себе хорошо!

И любая возможность для этого должна быть использована. Речь не о хвастливости, а об объективной оценке своих достоинств. Если вы научились чему-то, что умеют далеко не все, поделитесь с друзьями и знакомыми своими знаниями. Это хорошо, когда ваши заслуги оценены по достоинству, и уже никто и не сомневается, что определенную работу кто-то может выполнить лучше вас. Поэтому не стесняйтесь рассказывать о своих успехах и достижениях. Смело и с гордо поднятой головой! Поверьте, результат не заставит себя ждать и принесет удовольствие как вам, так и вашим знакомым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *