Как выбрать детское белье

Нежная детская кожа более чувствительна к раздражениям и инфекциям, нежели взрослая, поэтому это нужно учитывать при выборе нижнего белья для детей. Смешанные или полностью синтетические изделия лучше держат форму и стоят дешевле, однако они также более вредны. Главной задачей детского нижнего нижнего беля является его гигроскопичность — способность впитывать влагу и пропускать воздух. Самый оптимальный вариант — белье из хлопковых и трикотажных тканей. Детское *белье нижнее* из муслина и кулира тоже неплохой вариант, главное, чтобы качество материала было хорошее. Одежду для сна и отдыха для малыша лучше выбирать из фланели.

Крой нижнего белья для нежной детской кожи обязан быть свободным, чтобы не было натираний. Детский скелет находится в стадии формирования, и тесное и неудобное белье может нарушить его естественное развитие. Поэтому белью с тугими резинками — категорическое нет! Резинки могут стать причиной застоя крови в сосудах, что приводит к развитию различных болезней. Не соблазняйтесь на дешевые, «паленые» детские вещи, поскольку шьют их подпольно по технологиям, которые не соответствуют стандартам детской одежды, и если сверху такие вещи выглядят более-менее, то швы в них обычно обрабатываются очень грубо, а резинки используются неэластичные. Сэкономить на одежке для малыша без ущерба качеству можно, покупая одежду мелким оптом. Сейчас многие интернет-предприниматели предлагают детское, мужское и *женское белье опт* на форумах молодых мамочек. Заказы от нескольких человек складываются вместе и таким образом получается необходимая для оптовой закупки сумму.

Так как малыш постоянно растет, а белье, увы, нет, нужно следить, чтобы резинки и швы не оставляли следов на его теле. Если ребенок вырос из трусиков, нужно поскорее купить новые, а не продлевать жизнь старым, потому что тесное белье не только стесняет движения, но и сдавливает внутренние органы. Поэтому нецелесообразным является покупка вещей в больших мультиупаковках, лучше покупать белье в единичных количествах, но чаще.

Еще один фактор, на который следует обратить внимание при выборе белья для ребенка — его расцветка. Несомненно, яркие трусики с принтами приятнее глазу, но краски, которые используют при их производстве, не всегда безопасны. Поэтому выбор лучше остановить на классических белых или черных предметах детского белья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *