Что такое лабутены

Christian Loubutin — бренд, название которого уже давно стало нарицательным в мире моды. Лубутенами (или лабутенами) именуют элегантные закрытые туфли на высоком тонком каблуке и платформе с закругленным носком. Данная модель «выстрелила» еще десять лет назад, и с тех пор большинство знаменитостей для променадов по красным дорожкам выбирают исключительно лабутены.

Среди поклонниц творений дизайнера Кристиана Лабутена — королева бурлеска Дита фон Тиз, звезда сериала «Сплетница» Блейк Лайвли, супермодель Кейт Мосс, одна из самых сексуальных актрис современности Меган Фокс и многие другие звездные красотки. Знаменитости выбирают лубутены не только для торжественных мероприятий, но и для создания повседневных образов. Например, Бейонсе и Меган Фокс частенько ходят по магазинам в дизайнерских туфлях, а Ким Кардашьян однажды была замечена в купальнике и шикарных туфлях на высокой шпильке. Поэтому, если вы хотите выглядеть, как кинозвезда, без пары лубутенов не обойтись!

Правда, оригинальные произведения обувного искусства от Кристиана Лабутена стоят не менее тысячи долларов, поэтому они по карману не каждой моднице. Но это не значит, что нужно включать режим строжайшей экономии и давать себе установку: «буду голодать, но куплю обувь от Лабутена!».

Модель «лабутены» присутствует в большинстве классических коллекций отечественных и импортных обувных брендов. Добротные туфли из качественного материала, пусть даже и не от самого маэстро Кристиана, станут украшением вашей обувной коллекции.

Лабутены обожают не только за их красоту, но и за функциональность. Они сочетаются практически со всем: с классическими юбками-карандашами и строгими брюками, со джинсами-скинни и мини-юбками, с игривыми комбинезонами и фривольными шортами… Классикой жанра считаются черные и красные лубутены, однако цветовая гамма их очень обширна — в этом можно убедиться, просмотрев ассортимент любого интернет-магазина женской обуви.

Еще одно неоспоримое достоинство лубутенов — их комфортность в носке. Обычно в обуви на высоком каблуке сложно проходить больше пары часов, поскольку из-за высокого подъема стопа отекает и в ногах появляется тяжесть. В лубутенах же нагрузка на подъем стопы снижается за счет платформы, которая уравновешивает высоту каблука, поэтому нога в них «порхает».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *