Как правильно составить резюме при поиске работы

Из всех доступных сегодня способов поиска работы в Екатеринбурге интернет является наиболее современным, доступным и экономичным. А всё потому, что в сети не только можно найти работу, но и найти такие возможности, при которых сеть сама станет инструментом работы. В любом случае не обойдется без правильного составления резюме.

Каждый день на рабочих порталах, расположенных в сети, появляется множество вакансий от работодателей. На особо крупных ресурсах имеются банки данных в режиме закрытого хранения. Одно из правил поиска работы — это составление резюме, по которому вас можно представить в процессе системного подбора персонала, даже если в этой фирме есть человек, который знает вас. Если вас кто-то порекомендовал, вас все равно попросят сбросить своё резюме. Оно может понадобиться и тогда, когда вы ищете работу лучше той, которая имеется в данный момент.

Поэтому, имея закрытое резюме на ресурсе по поиску работы, вы сможете одним движением переправить его потенциальному работодателю. Работодатели просматривают данные не только тех пользователей, которые откликнулись на предложение, а и находящиеся в банке данных. На этом основан так называемый принцип «охоты за головами», когда из конкурентных фирм переманиваются более квалифицированные сотрудники. Такой способ поиска используют чаще всего «белые воротнички» самых разных должностей и уровней. Резюме является необходимым инструментом при любых способах поиска работы.

Например, в местах, где проводится ярмарка вакансий Екатеринбург в одно и то же время может собрать различных работодателей представителей и рекрутинговых фирм, и в этом случае вы также можете воспользоваться резюме, размещенном на сайте. Процесс регистрации очень прост, а вот созданию описания своих достоинств нужно уделить максимум внимания.

Несколько коротких правил

— Будьте кратки. Пишите конкретную суть. Обязательно укажите цель – название должности, на которую вы претендуете. Для каждой вакансии составьте отдельное резюме.
— Первым указывайте то образование, которое поможет вам претендовать на конкретную должность.
— Не оставляйте пробелов в периодах занятости. Укажите все места работы в обратном порядке, более подробно остановитесь на тех, которые имеют связь с должностью, на которую вы претендуете. Опишите свои достижения.
— В раздел о дополнительных сведениях внесите информацию о курсах повышения квалификации, владении компьютером, иностранными языками и водительскими правами.
— Постарайтесь указать несколько человек, которые могут вас рекомендовать.
Ваша цель — добиться личной встречи. Будьте готовы подтвердить информацию, указанную в резюме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *