Пять способов найти работу

Поиск работы – штука тонкая. Во всем есть свои правила – и на фондовых биржах, и в банковских делах. Почему же не пользоваться специальными правилами и в поиске работы? Представляем пять вариантов, как можно найти работу.

Вариант 1.

Друзья и знакомые. Это вечный способ, который никто и никогда не сможет отменить. Расскажите своим друзьям, родственникам и знакомым что вы планируете поменять место работы. Рано или поздно рабочие места освобождаются, и кто-то из них вспомнит о вас и порекомендует, как «своего парня». При этом необходимо помнить, что здесь не содержится никакой протекции, и если вы не понравитесь руководству, вас могут и не взять. Это способ очень хорош и для тех, кто ищет работу на дому, например, *работа няней в Екатеринбурге*, найденная через знакомых, может быть лучшим способом поиска работы для потенциальной няни.

Вариант 2.

Рассылка резюме в фирмы, которые вас заинтересовали. Важно правильно подойти к этому процессу с самого начала – не перегружайте информацией конкретного работодателя. В разные фирмы посылайте разные резюме и будьте кратки. Перечислите и свои пожелания к желаемому месту работы. Фраза «ищу любую работу» может быть уместна лишь в том случае, когда вы не прочь попробовать себя и в сетевом маркетинге.

Вариант 3.

Наиболее экономичный способ – это поиск работы через интернет. Большое количество сайтов предлагают услуги по трудоустройству в виртуальном пространстве. Помните об одном – сегодня в интернете очень легко найти информацию практически о каждом человеке. Заполняя виртуальные анкеты, позаботьтесь о том, чтобы информация в анкете и соцсетях совпадала, так как ее легко можно проверить.

Вариант 4.

Газеты объявлений. Это самый привлекательный на сегодня способ для тех, кто еще не полностью освоился в интернетном пространстве или не желает долго ждать результата. Независимо от того, привлекают вас рабочие специальности, или работа в такси, предлагает множество вариантов на любой выбор.

Вариант 5.

Кадровое агентство. Из всего разнообразия агентств необходимо выбрать то, которое наиболее полно соответствует вашему образованию, навыкам и умениям, так как многие такие фирмы выполняют заказы на поиск персонала для конкретных организаций, с которыми они имеют долгосрочные договора. Вполне вероятно, что ваше резюме понадобится тогда, когда появится заказ на подбор профильных специалистов по вашей профессии.

Не считайте, что если вы выбрали один из вариантов – то этого достаточно. Ведите атаку по всем направлениям, и вы обязательно добьетесь успеха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *