Как выбрать холодильник Bosch: основные правила и критерии

Среди современного разнообразия технологий и устройств выбрать подходящий холодильник не так просто. Производители ежемесячно выпускают новые модели – усовершенствованные и улучшенные. По этой причине критериев выбора становится все больше и больше. После подбора точных габаритов и количества камер приходится столкнуться с разнообразием технических параметров. Компания Bosch работает с самыми современными и экономными технологиями, но даже среди ее продукции приходится выбирать модели тщательно.

Подбор по классу потребления энергии

Каждый холодильник использует определенное количество электроэнергии. Цена холодильника Бош во многом зависит от его экономичности. Все модели можно разделить на такие группы:

  • Повышенный расход энергии – маркировки Е/F/G. Такие модели сегодня можно найти разве что на стоках или в перепродаже. Они практически не выпускаются, поскольку потребляют большое количество электроэнергии. Современные же технологии позволяют значительно экономить ресурсы. Но подобная техника все еще существует.
  • Промежуточный вариант – маркировка А/В/С/D. Такие модели достаточно распространенные. Они экономят в среднем 15% энергии.
  • Самый экономичный класс – А+, А++, А+++. Такие модели могут сэкономить до 50% энергии без особенных затрат.

Стоит понимать, что потребление электроэнергии зависит еще и от таких факторов:

  • Загруженность устройства. Чем больше продуктов, тем больше энергии расходуется.
  • Частота открывания дверей и количество времени, на которое они остаются открытыми. После закрытия устройство снова генерирует холод. Чем дольше открыты дверцы, тем больше придется работать.
  • Объем каждой камеры.
  • Температура снаружи. Каждый холодильник Бош имеет надежную термоизоляцию, которая позволяет не учитывать этот фактор.

Подбор по типу управления

Агрегаты могут иметь такое управление:

  • Электромеханическое. Подобные холодильники оснащены специальными вентилями или ручками, которые управляют термостатом. Они позволяют снизить или увеличить степень охлаждения.
  • Электронное. Позволяет установить точный режим температуры. На специальном экране – сенсорном или цифровом – отображаются все температурные данные.

Любой из вариантов вполне удобен. Последний позволяет четко контролировать работу устройства. При выборе модели стоит определиться, есть ли необходимость в такой точности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *