Идеальное пальто: как найти подходящий вариант?

Не секрет, что к осени, а иногда и к зиме, многие модницы предпочитают покупать пальто. Пусть оно не так практично, как куртка, зато и образы с такой одеждой более женственные, элегантные и стильные. К тому же, пальто – довольно универсальный вид одежды, отлично сочетающийся практически с любыми вещами.

При выборе подходящего варианта советуем руководствоваться не только собственным вкусом и модными тенденциями. Одна и та же вещь на каждой леди сидит по-разному: сказываются отличия в фигурах. Предлагаем несколько советов для тех, кто не знает, каким фасонам отдать предпочтение, и как подобрать модель для своей фигуры.

Для фигуры «песочные часы»

Обладательницам фигуры в форме песочных часов повезло больше всех. Таким дамам можно подобрать практически любую модель из огромного ассортимента на сайте https://justbutik.ru/catalog/women-coats. Советуем все же подробнее остановиться на пальто с поясом. Эта деталь подчеркнет талию, усилит совершенство пропорций.

Дамам с широкими плечами и узкими бедрами

Часто леди с фигурой в форме перевернутого треугольника отказываются от покупки пальто, считая, что оно подчеркнет массивность плеч. На самом деле проблема решается просто. Нужно поискать подходящий вариант среди моделей с:

  • пышным подолом;
  • объемными карманами;
  • крупным принтом в нижней части.

Благодаря выразительности таких элементов акценты смещаются, уравновешивая верхнюю и нижнюю часть тела.

Обладательницам широких бедер

Если у вас бедра гораздо шире плеч, необходимо исправить ситуацию, выбрав модель с акцентом на верхней части. Подойдут пальто с объемными воротниками, капюшонами, накладными плечами. Кстати, для равновесия пропорций можно использовать различные аксессуары. Так, классическое пальтишко с большим шарфом или модным снудом – идеальное сочетание для женщин с фигурой в форме треугольника.

Если у вас невыразительная талия

Не всем дамам повезло родиться с ярко выраженной линией талии. Однако не стоит отчаиваться. Есть несколько фасонов пальто, которые подходят именно для таких случаев. Например, отличным выбором станет модель трапецевидной формы. Немного расклешенный низ прибавит силуэту женственности. А в районе талии можно сделать акцент в виде свободно сидящего пояса.

Еще один вариант – верхняя одежда с асимметричным кроем. Неровность линий позволяет смещать акценты, делая упор на оригинальность модели, а не на проблемную зону. Подойдут как пальтишки с необычным воротом, так и вещи с неровным низом. Главное – выбрать тот вариант, который подчеркнет достоинства и спрячет недостатки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *