Онлайн и оффлайн-шопинг: правила покупки женской обуви

Подбор правильной пары туфель – очень ответственная задача. А приобретение хорошей обуви без примерки через Интернет – это уже настоящее мастерство. Впрочем, овладеть этим умением можно, учитывая чужие ошибки, а не обжигаясь на своих.

Несколько проверенных рекомендаций, как выбирать обувь в стационарных магазинах и в виртуальном пространстве, помогут вам купить женские туфли недорого и снизить риск неудачного приобретения.

Как покупать туфли в магазине

  • Отправляйтесь на шопинг в конце дня, когда ноги устали и слегка отекли. Эта тактика убережет вас от покупки излишне тесной обуви, в которой вы будете чувствовать себя, как в колодках.
  • Учитывайте особенности строения своей стопы и свойства материала. Узкие лаковые лодочки выглядят так элегантно, но если у вас широкая стопа, будьте осторожны. Лакированную кожа разносить практически невозможно, так что вместе с красивой парой туфель вы можете купить риск появления варикоза и как минимум несколько мозолей.
  • Попробуйте согнуть подошву обуви в наиболее широком ее месте. Она обязана быть хотя бы немного гибкой. При наличии прорезиненной стельки вам обеспечена нормальная амортизация, которая защитит от боли в своде стопы под вечер.
  • Не делайте покупок второпях. Несколько минут (5-10) походите в новых туфлях по магазину, чтобы оценить, легко ли сгибаются пальцы, не «уходит» ли ступня вперед, не давит ли носок, не натирает ли пятка и т. д.
  • Туфли могут быть сделаны из любого материала, но мягкая стелька просто обязана быть кожаной или замшевой.

Как покупать туфли в Интернете

  • Самое главное – точно измерить длину стопы вечером, когда ноги максимально отекли. Эта длина будет ориентиром для определения своего размера по различным размерным сеткам производителей обуви.
  • Имеет значение, в какой стране вы заказываете обувь. Размерные сетки могут быть английскими, американскими или европейскими. Хорошие бренды приводят все таблицы размеров. Различия между ними существенные, будьте внимательны.
  • Материал, из которого выполнены туфли, тоже очень важен. Немного разносится и примет форму стопы только пара из натуральной кожи или замши. Лак, кожзам, текстиль и прочие материалы не обладают такими свойствами.
  • Соберите в Сети всю доступную информацию о производителе и конкретной паре, которая вам приглянулась. Много полезного можно найти на женских форумах. Если есть сомнения, обратитесь с вопросами напрямую к продавцу или консультанту интернет-магазина.

Удачных покупок! Пусть новая обувь позволит вам прекрасно выглядеть и замечательно себя чувствовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *