Выбор автошколы

Курсы вождения и новые автошколы открываются во множестве в каждом городе. Приглашения заманчиво обещают легко и быстро сделать из любого новичка водителя-аса чуть-ли не в течение пары месяцев. Всегда ли нужно верить таким обещаниям и как не нарваться на инструктора без опыта или «липовую» автошколу, не имеющую лицензии?

1. Обязательно узнайте, имеются ли у организации юридические документы, подтверждающие ее гос.регистрацию как объекта, имеющего права на предоставление услуг в данной сфере. Нелишним будет узнать с какого времени работает школа. Без стеснения спрашивайте об этом напрямую.

2. Попробуйте взять пробный урок. Серьезная организация обязательно предоставит подобную возможность. Естественно, что он будет платным, но это же не плата за весь курс обучения! Если на пробном уроке контакт инструктора и ученика будет достигнут, можете быть уверены в положительном результате.

3. Запомните: доступность — это важно. Если в школу приходится долго добираться, есть вероятность частых пропусков занятий. Права, конечно, будут получены, однако сможете ли вы уверенно чувствовать себя на проезжей части?

4. Не гонитесь за дешевизной. Как правило, уроки удешевляются за счет сокращения практического курса, а именно — вождения.Поэтому не выбирайте школу с низкими расценками. Учитывайте при этом расценки в часах. Уточните оплату часа — академического (45 минут) или обычного.

5. Выбирать стоит не автошколу, а непосредственно инструктора. Если он отвлекается в процессе занятий на личные дела, грузит курсантов своими семейными проблемами — это плохой инструктор. Если он учит вас не тому,как правильно ездить, а как сдать экзамен — это тоже плохой инструктор.


Обратите внимание на то, как инструктор сидит за рулем и как работает с педалями. Если его левая нога постоянно находится на педали сцепления, выжимая ее при торможении — вряд ли он научит вас чему-то.

6. Обязательно обратите внимание на состояние автопарка школы. Если он укомплектован одними ВАЗами , вполне вероятно, что практические занятия будут переноситься или отменяться из-за поломок. Оптимально, если он будет состоять из иномарок возрастом от года до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *