Интернет-шопинг – ходим меньше, тратим больше

Непонятно почему Бог наградил женщину такой тягой к покупкам и особенно к одежде. Но факт остается фактом: среди мужчин шопоголиков значительно меньше. Сильному полу приходится выбрасывать негативную энергию в спортзале или выпивая рюмочку крепкого алкоголя, тогда как женщина «разгружает мозг» блуждая по магазинам и приобретая красивые, хотя и не всегда нужные вещи. Образумливать ее бесполезно – максимум, чего вы добьетесь, это того, что она начнет терзать себя угрызениями совести, но покупать, скорее всего, не прекратит.

С появлением интернет-магазинов шопинг вообще превратился в легкое и непринужденное занятие. Сидя дома в удобном кресле, вы можете тратить деньги и приобретать всевозможные товары на отечественных или зарубежных сайтах. Такие (магазины одежды) работают круглосуточно, поэтому «совы» могут до поздней ночи блуждать галереями коллекций, выбирая нужный фасон и цвет. На сегодняшний день почти все от малого до старого пользуются банковскими карточками. Ими можно оплачивать покупку через тот же интернет, и все, что остается покупательнице – пойти на почту забрать посылку. Или вообще заказать курьерскую доставку на дом. Для некоторых категорий населения, которые частично привязаны к дому (например, ограниченные в движении люди или мамы с маленькими детьми), такая возможность является полезной находкой. Чтобы приобрести любимому подарок нужно всего лишь найти подходящий (интернет магазин мужской одежды), выбрать понравившуюся модель и определится с размером. Каждый нормальный производитель имеет свою таблицу размеров с указанием соответствующих объемов. Вам следует лишь тайком измерить одежду парня или мужа, оплатить и ждать сюрприза.

Но такой шопинг для слишком увлекающихся людей таит некую опасность. Дело в том, что виртуальные деньги тратить всегда легче. И незаметно для себя можно втянуться в постоянную гонку за экономией (распродажи, выгодные предложения и так далее), выбрасывая немалые деньги, а потом, задумываясь, зачем было столько всего покупать.

Кроме того, нельзя отказывать себе в обычных походах по магазинам. Это ведь и прогулка на свежем воздухе, и общение с подругами (если делать совместные походы) и примерка, в конце концов. В данном случае вы точно будете знать, что приобретенная вещь хорошо ляжет по фигуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *