Как не ошибиться в выборе сумки

У каждой женщины, независимо от возраста и стиля, в недрах шкафа можно отыскать несколько сумок. Это такой аксессуар, который чаще всего покупают под настроение. Но иногда ориентируются на тот случай, когда ее следует взять собой, либо последними тенденциями в мире моды. Поэтому не стоит удивляться, что некоторые сумки так и не находят себе применение, они просто пылятся на полках шкафа.

Но однозначно можно сказать, что одной сумки женщине будет недостаточно. Существует несколько разновидностей женских сумок, поэтому нужно знать все нюансы, чтобы сделать правильный выбор и купить сумку, которая станет настоящей помощницей.

1. Деловые сумки имеют лаконичные формы, чаще всего их изготавливают из натуральной кожи, а украшают самыми неброскими аксессуарами. Если есть необходимость иногда носить с собой документы формата А4, то и сумку следует подбирать соответствующего размера.

2. Вечерние клатчи — это наиболее легкомысленный вариант. Его следует рассматривать не как вместительную сумку, а как миниатюрную модную вещицу. Много вещей в него вряд ли удастся спрятать, лишь самые необходимые женские секреты. Выбирают клатч, руководствуясь вечерним нарядом, либо отдают предпочтение классическим универсальным расцветкам.

3. Повседневная сумка может быть самой разной, главное, чтобы она перекликалась с общим образом хозяйки и нравилась ей самой.

4. Рюкзачки — это более молодежный вариант, его приветствуют девушки-подростки или студентки, поскольку в такую сумку можно уместить учебники и тетради, а затем просто повесить его за спину. Рюкзаки уместно носить только со спортивной одеждой или джинсами.

5. Чемоданы — это самые вместительные варианты, которые незаменимы в путешествиях, ведь в него следует поместить весь багаж. Лучше купить чемодан один, но надежный, ведь от этого зависит сохранность вещей.

Выбор сумки зависит не только от гардероба, но и от типа фигуры женщины. Стилисты никогда не посоветуют женщине с аппетитными формами носить слишком маленькую сумочку, а так же ни в коем случае нельзя девушкам маленького роста носить очень большую сумку. Высокая женщина будет нелепо смотреться с аксессуаром на коротких бретельках. Но самый лучший советчик женщины — это ее интуиция, поэтому не стоит забывать прислушиваться к ней, совершая покупку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *