работа

Как устроиться на работу?

Начальниками желают работать все, но в мире так мало директорских кресел, что рано или поздно начинаешь понимать, что рабочая профессия — это тот сегмент рынка труда, который более доступен для широких масс, к тому же и высокооплачиваемый.

Дефицит рабочих мест диктует свои условия. Сейчас, прежде, чем получить вакансию простого работяги, необходимо пройти собеседование. Даже работа автослесарем считается почетной и отбор на проходит в довольно жестких рамках.

Как пройти собеседование

1. В первую очередь необходимо подготовить документы об образовании. Чем качественнее будут оценки в дипломе, тем больше шансов получить рабочее место.

2. Вторым пунктом подготовки является чистая одежда. Не обязательно бежать в магазин за смокингом, достаточно выглаженной рубашки и отутюженных брюк. Не важно, на какую должность претендует работник, пусть даже это будет работа механиком, встречают человека по одежке. Это аксиома.

3. Пиар или собственное резюме. Проще говоря, необходимо подготовить речь, в которой указать, какие навыки есть по этой специальности, сколько стажа работы (если он есть) и указать фирму, где работали. Какие нарушения или поощрения были на предыдущей работе. Не стоит рассказывать сказки, любой собственник может снять трубку и поинтересоваться у вашего предыдущего начальника о персоне, которая пришла трудоустраиваться на работу.

4. Если предстоит ответственная работа электриком, тогда необходимо указать допуск по этой профессии. Если так случиться, что ваш уровень не подходит, не стоит отчаиваться. Укажите, что вы всегда готовы поехать на курсы повышения квалификации, готовы обучаться чему-то новому. Начальству нравятся умные работники. Не считается моветоном заранее поинтересоваться о величине заработной платы. Вполне возможно, что у вас отпадет желание работать именно в этом месте.

работа

5. После собеседования следует поблагодарить представительницу отдела кадров и попрощаться.

Если вам обещали позвонить, не надо надеяться на звонок, продолжайте ходить на собеседования. Рано или поздно обязательно найдется предприятие, которое примет вас на работу в этот же день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *