Лечение геморроя без операции возможно?

Тот, кто сталкивался с этим недугом, знают, сколько неудобств и боли доставляет геморрой. Надежду в лечении многие несчастные возлагают на хирургическое вмешательство, но ведь можно обойтись без сложных решений. Как осуществить лечение геморроя без операции?

Есть несколько вариантов решения вопроса, и основные из них мы рассмотрим в данной статье. Но чтобы внехирургические методы работали, нужно пересмотреть свой образ жизни: правильно питаться, не сидеть долго на одном месте и верить в то, что все получится. Первейшая причина возникновения геморроя – хронические запоры. Избавление от них – почти верный способ избавиться от недуга, по крайней мере это будет большим шагом к излечению. Что для этого нужно сделать: — Соблюдать питьевой режим. При нормальных условиях жизнедеятельности следует употреблять 30 грамм воды на килограмм массы тела. Ежедневно! — Включить в рацион питания клетчатку. — Регулярно употреблять оливковое масло. — Бегать. Не надо ставить рекордов, достаточно простого, классического бега трусцой. Бегать нужно в течении получаса, это хорошо массирует внутренние органы. И дышите через нос – для нашего случая полезен именно такой вариант.

Хорошо помогает при геморрое и йога. Изучите и попрактикуйте такое упражнение, как Наули. Специалисты и йоги уверены, что это самый лучший вариант «поработать» с органами брюшной полости, в том числе и от геморроя если не до конца избавиться, то подлечиться точно. Практиковать его нужно до трех раз в день, по минуте-две-три. Если продолжить разговор про оригинальные методики, то стоит упомянуть и метод Су Джок. Для борьбы с геморроем стоит активно нажимать карандашом или другим твердым предметом на между средними пальцами (безымянный и средний) на ладони. Если вы понажимали и обнаружили точки с болью – жать нужно туда до тех пор, пока не пройдет – даже за несколько сеансов.

Еще один интересный способ бороться с геморроем – контрастный душ. Он хорошо для профилактики геморроя, поскольку выбивает энергетические пробки. Если геморрой все же есть, нужно на непродолжительное время садиться в таз или ванну с холодной водой. Продолжительность – буквально секунды, иначе будет только хуже. Кроме того, при геморрое нельзя пользоваться туалетной бумагой – вместо этого нужно подмываться максимально холодной водой. В заключение хочется сказать: помните, лучшее лечение – это профилактика. Поэтому если сидите много – вставайте раз в час и ходите. Если в холоде находитесь – утепляйтесь. Если запоры – правильно питайтесь. Делайте все возможное, чтобы геморрой к вам даже не приближался – про мероприятия много написано в Интернете, так что действуйте. И будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *