Как выбрать джинсы по фигуре

Весна стучит настойчиво в дверь и требует не только обновления в природе, но и в нашем внешнем облике. Пора сбросить уютные шубы и необъятные пуховики, сменив их на лёгкие куртки или полупальто. Краски становятся ярче, наряды пестрее и легче, ткани прозрачнее.

Единственное, что остаётся неизменным во все времена года — универсальные джинсы, которые уже давно прочно стали незаменимой частью гардероба. Вряд ли существует на свете хоть один человек, который в своей жизни не имел хоть одну пару джинсовых брюк. Они являются и рабочей одеждой, и нарядом для отдыха или путешествий, они выручают в ситуации, когда нет времени гладить обычные брюки или юбку. Становясь нашей второй кожей, они прочно занимают топ позиции в списке самых необходимых предметов гардероба.

Другой вопрос, всегда ли мы подбираем именно те джинсы, которые подходят нашей фигуре. Попробуем разобраться, какой фасон этих универсальных брюк подходит тому или иному типу женской фигуры.

Пышные ягодицы

Если у вас попа, которой позавидовала бы даже Дженифер Лопес, то скрыть их излишнюю округлость и выпуклость помогут джинсы, у которых задние карманы пришиты несколько ниже, чем обычно. Кроме того, не стоит выбирать джинсы с вышивкой или стразами на ягодицах, привлекая тем самым внимание к проблемной зоне вашего тела.
Старайтесь подбирать джинсы с нормальной посадкой в талии, прямого покроя и максимальной длины, укороченные фасоны будут добавлять вашим ягодицам визуально лишние сантиметры.

Осиная талия

Если вы решили подчеркнуть линию талии, то самым подходящим вариантом будут джинсы с высоким поясом или со складками на талии. Но при этом нельзя выбирать фасон с штанинами, зауженными к низу, особенно при слишком пышных бёдрах.

Отлично подчёркивают тонкую талию джинсы-клёш с обычной линией талии и стрелками

Полные бёдра

Ещё одна проблема — пышные бёдра, которые также можно скрыть с помощью правильно подобранных брюк. Нужно только выбрать джинсы- дудочки, желательно из стрейчевого материала. К ним отлично подойдёт обувь на высоком каблуке, что поможет ещё больше удлинить ноги и сделать ваши бёдра стройнее.

Выбирая джинсы для нового весеннего сезона, помните, что ориентироваться надо не на модные веяния, а, в первую очередь, на особенности вашей фигуры. Ультрамодные джинсы с талией ниже пупка и множеством декоративных деталей идут далеко не всем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *